Сухая осечка сборной России в матче с Латвией — 1:0

В повторном рижском матче сборная России по хоккею, спустя всего один день после первой игры с командой Латвии, потерпела первое «сухое» поражение при новом тренере. Встреча соперников днем ранее завершилась со счетом 3:2 в пользу российской сборной. Интересно, что наши хоккеисты в трех стартовых матчах при Знарке неизменно поражали ворота соперника именно три раза.

По сравнению со вчерашней игрой состав россиян обновился практически наполовину. Вместо Денисова, Зайцева, Зубарева, Широкова, Зубова, Лисина и Шипачева в составе появились Кутузов, Медведев, Миронов, Прохоркин, Плотников, Малыхин и Галузин. Место в рамке занял молодой Андрей Василевский, который, по словам тренерского штаба, уже адаптировался к сборной. Александр Еременко оказался на скамейке запасных, а в ранге капитана вновь выступал Дмитрий Калинин.

В первом периоде активнее выглядели россияне, однако до прицельных бросков дело не доходило. Вновь всплыла проблема команды с удалениями. На сей раз повышенной грубостью отличился Плотников, который не только дважды оставлял своих партнеров в меньшинстве, но и получил 10 минут штрафа за один из своих фолов. Второй период также начался атаками россиян, вот только забили латвийцы – Сталс убежал в контратаку, обыгрался с партнером и с близкого расстояния переиграл Василевского.

Шанс сравнять счет до второго перерыва имели Варнаков и Малыгин, но первому помешал вратарь, а второй в упор не попал по воротам. В заключительном отрезке матча россияне продолжали владеть шайбой, но моменты у ворот соперника возникали с большим трудом. Самый реальный шанс в концовке был у Глинкина и Пестушко, который бросали с убойных позиций, но голкипер свою команду спас. Таким образом, россияне впервые при Олеге Знарке не сумели забить и записали себе в пассив второе поражение при двух победах.

«Это всегда проблема, когда мы не забиваем, но и накануне у нас было очень много моментов и тоже была слабая реализация», — приводит слова Знарка портал Sportbox.ru. «В пятницу мы гораздо сложнее играли, а сейчас просто чуть не хватило», — добавил главный тренер.

Очередные матчи в рамках «Еврочелленджа» подопечные Знарка проведут на выезде против сборной Германии 25 и 26 апреля.