Сухой бенефис Андрея Гаврилова

Вчера в Ижевске состоялся вроде бы ничем не примечательный, для ангарского болельщика матч. Хозяева одержали первую сухую победу в сезоне, разорван пермский «Молот-Прикамье» (3:0). Но нам этот матч интересен тем, что в нем состоялся бенефис экс-вратаря «Ермака» Андрея Гаврилова, в котором он отразил 45 бросков и показал 100% коэффициент надежности. Удачный выход!!! Первый матч и первый шатаут в сезоне, как для клуба, так и для Андрея.

Поздравляем и желаем продолжать в том же духе!!!!

МОЛОДЕЦ!!!!

Официальный сайт ВХЛ о матче

«Ижсталь» — «Молот-Прикамье» — 3:0

Главным вопросом перед матчем было: сколько сможет держаться «Ижсталь» против крепкого середняка ВХЛ? Предполагали, что она может отыграть период, быть может, и два, но вряд ли больше. «Ижсталь» отыграла все три, и еще неизвестно, кому пришлось крепче держаться.

35 минут чистого времени на льду было игровое равенство, а на табло сплошные нули. Свой шанс, поймав ошибку противника, использовали хозяева. Дальше «Молоту» пришлось перестраиваться, но ни к чему хорошему это не привело. Наоборот: попытка поактивнее сыграть в атаке привела к разреженному пространству в обороне.

К этому можно добавить, что игроки «Молота» не всегда справлялись с нервами: «2+10» за атаку сзади заработал пермякДмитрий Семенов, а едва составы выровнялись, как у гостей последовало еще одно удаление, на этот раз за нарушение численного состава.

Но оборона же не двужильная. Держались «молотобойцы», держались, но сил не осталось, и за каких-то неполных две минуты «Ижсталь» забросила еще две шайбы.