СЮРПРИЗЫ ГРУППЫ «А»

Проходящий в настоящий момент, в Швеции и Финляндии, ЧМ-2013 обещает стать одним из самых интересных за последнее время. И виной тому не ярках игра «монстров» мирового хоккея, а скорее наоборот. На мгновение переместим все свое внимание от группы «В», где играет сборная России, тут все в порядке и очень предсказуемо. И обратим его на группу «А», которая находится несколько в тени.
Здесь все закрутилось и завертелось очень неожиданно, производителями главных сенсаций стали норвежцы и швейцарцы. Скандинавы одержав вторую подряд победу единолично возглавили группу, имея на балансе 6 очков и гордый ноль в графе поражения.

Во второго туре, в Стокгольме, соперниками норвежцев были датчане, встреча завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу сборной Норвегии. Заброшенными шайбами в составе победителей по ходу первого и второго периодов отметились Маттс Трюгг (2-я минута) и Андерс Бастиансен (38-я). Датчане по ходу третьей 20-минутки благодаря броскам Стефана Лассена (46-я) и Мадса Бедкера (50-я) вернули интригу, но Патрик Торесен на 58-й минуте установил окончательный счет, — сообщает «Р-Спорт»

Ну а альпийская сборная последовательно лишила важных очков сразу двух фаворитов — Швецию и минувшей ночью Канаду. Теперь они отстают от лидирующих норвежцев всего на одно очко и уже сегодня могу возглавить группу.

Сборная Швейцарии в серии послематчевых буллитов обыграла команду Канады на чемпионате мира по хоккею. Матч в Стокгольме завершился со счетом 3:2 Б. С игры забивали швейцарцы Денис Холленштайн (14-я минута), Нино Нидеррайтер (54) и канадцы Эндрю Лэдд (35), Мэтт Рид (48). Решающим стал буллит Рето Сури, — сообщает «Р-Спорт»

В итоге теперь мы имеем непривычный результат. На первом месте идет Норвегия, следом Швейцария, на ступень ниже Канада и замыкает спасительную четверку Чехия, которая делит эту строчку со Швецией и Беларусией (по 3 очка) Таким образом, в перспективе, за бортом плей-офф могут остаться чехи или шведы, если они конечно неозадачат себя набором очков.
Напомним, что именно одна из четырех первых команд группы «А» будет соперником нашей сборной в плей-офф. В данный момент им бы стала сборная Чехии.

Сегодня, 6 мая, швейцарцы сыграют с чехами. Ну а завтра норвежцы померятся  силами с канадцами и постараются отстоять свои лидерские амбиции.