Титан — Ермак, вторая игра. 3:1

Сегодня матчем в Клину «оранжевые» завершили предсезонное турне 2013 и совсем скоро наша команда вернется домой. Вторая игра против «Титана» обещала стать очень интересной и сулила неплохую интригу, ведь днем ранее уверенно лидировавший «Ермак» в итоге едва успел ухватит победу за хвост.
В это раз наша дружина сразу взялась активно за дело и уже на третьей минуте, Андрей Шмагин оказавшийся в нужный момент и в нужном месте оформляет взятие ворот, грамотно добив шайбу после отскока, 1:0. Дальше игра пошла на встречных курсах, соперники не отсиживались в обороне, но все же «Ермак» был чуточку острее и опасней, в итоге эта разница трансформировалась в удаления у хозяев, что однозначно было на руку подопечным Михаила Комарова. Однако полученные возможности реализовать не удавалось, совсем немного не хватало до успеха.
После перерыва страсти под улеглись и игра команд выровнялась. И такой ход событий обернулся голом уже в ворота ангарчан, Максим Анисимов в очной дуэли на пятаке переиграл Дмитрия Ряжинова и счет стал равным, 1:1. Но на этом беды «Ермака» не закончились, почти сразу следует два удаления и «Титан» хладнокровно реализует предоставленный шанс. После не большой перепасовки, точным броском от синей линии и забивает Максим Сергеев, 2:1. Эта шайба встряхнула «Титан» и придала им необходимый импульс для дальнейшей борьбы. Теперь уже проблемы стали чаще возникать у ворот нашей команды. Но развить успех у клинчан не получилось…
Половина первого отрезка прошла в упорной борьбе, оба клуба поочередно имели шанс для взятия ворот, однако до реализации дело не доходило. Так было до 52 минуты, а затем удача улыбнулась «Титану», который стараниями Дмитрий Цыганов упрочил лидерство, 3:1. Максимально осложнив задачу для гостей, опять свое слово сказал пресловутый третий период ((( Жаль!!! К сожалению «Ермак» завершает выезд на минорной ноте…

Ложкой меда, в бочке выездного дегтя может пожалуйста стать очередная победа в серии буллитов, где ворота Ряжинова вновь остались сухими. А победу принес точный бросок Александра Архипова.

Следующий матч наша команда проведет уже в рамках регулярного чемпиона ВХЛ, 9 сентября, соперником станет тольяттинская «Лада». Ждем вас на стадионе!!! Нашей команде нужна помощь трибун!!!