Торос — Ермак 2:1 Б

В заключительном матче текущего выезда «Ермаку» предстоял пожалуй один из самых серьёзных экзаменов, битва с чемпионом. «Торос» ждал дорогих сибирских гостей, должок тяготил душу нефтекамцев, что не позволяло ожидать шапко-закидательского настроя.
С первым секунд события в матче стали развиваться очень стремительно. Первая же атака Ермака была настолько опасной, что Торосу пришлось фолить. Однако вопреки ожиданиям наша команда пропускает. Сергей Сальников забивает в меньшинстве Далее первую половину периода Ермак шёл вперёд, однако опасных моментов создать не удалось, желание не давало результатов. Торос играл на контр атаках и в конце 9 минуты был опасный удар по воротам Алексея Иванова. Носов в безобидной ситуации получает удаление. «Оранжевые» надёжно заперлись в своей зоне, нефтекамцы больше минуты не могли подобрать ключик. На последних секундах меньшинства Торс создал момент, но Иванов мастерский отразил удар. 6,04 на табло, Ермак вновь получил большинство. Юшков выходит на убойную позицию и промахивается.
На последних секундах большинства Сохатский спасает свои ворота. За полторы минуты до окончания периода наша команда штрафуется за нарушение численного состава. В итоге нефтекамские трибуны требуют от своих любимцев большей активности, но увы….
Второй отрезок стал логичным продолжением первого. Команды играют на равных, никто из соперников не сидит в обороне, идёт этакий яркий, тотальный хоккей. Интересная получается игра! Дебют периода можно оставить за хозяевами, они чаще беспокоили владения Иванова, хотя логическое завершение их атаки получали редко. Но постепенно основное давление переместилось к воротам Сохатского, который под стать своему визави выдержал испытание. К сожалению забитых шайбы мы так и не дождались, но это и не мудрено, пожалуй единственный 100% опасный момент произошёл на 25 минуте, создал его «Ермак» находясь в меньшинстве, выход 2 в 1 ииии….. немного не повезло Дмитрию Майданю. ЖАЛЬ!!! Был ещё момент у Максима Юшкова, но он вновь простил соперника….
В решающей двадцатиминутке игра изменилась, появилось напряжение, в игре команд пропала лёгкость, все стало более строго. Такая атмосфера была скорее больше на руку «оранжевым», чем хозяевам, над которым повис груз возможной ошибки. И «Ермак» реализовал свой шанс, в самом дебюте отрезка, по аналогии с первым периодом, Антон Казанцев хладнокровно и мощно от синей линии переправил резиновый диск в сетку ворот Владимира Сохатского. 1:1. А дальше ещё 15 минут фантастической игра нашего голкипера, который выстоял и перевёл игру в овертайм. Где команды так и не смогло определить победителя, Артём Подшендялов был близок к сотворению чуда, однако судьба несколько изменила вектор полёта шайбы, оставив определение победителя на совести буллитов, где удачливее оказался Сергей Емелин. 2:1 Б. Побеждает «Торос»!

Спасибо командам за красивую игру!!! Идем дальше, нас ждет серьезная домашняя серия, которую откроют «моряки» из Кандопоги. «ВМФ» сейчас балансирует на грани вылета из плей-офф, а это значит, что в Ангарске они будут стоять насмерть.

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Торос» Vs «Ермак»

Сегодняшние претензии обладателя «Братины» несколько скромнее. Нефтекамцам в тройку бы попасть для начала. Да вот проблема – «Южный Урал» рогом уперся. На и «Ермак» сзади маячит, а тут еще и в гости пожаловал. Матч обещал выдаться крайне тяжелым.

Таковым он и получился. Хотя хозяева открыли счет уже в самом начале, да еще и в меньшинстве – Сергей Сальников подкараулил отскок шайбы от борта и поразил цель. Но вот развить успех «Торосу» не удалось. Подопечные Руслана Сулейманова были не раз и не два близки к тому, чтобы отправить вторую шайбу в ворота гостей. Но больше повезло «Ермаку» — в третьем периоде Антон Казанцев дальним броском сумел «прошить» Владимира Сохатского.

В итоге соперники доиграли до буллитов, где судьбу встречи решил единственный точный бросок Сергея Емелина.

Пресс-конференция

Главный тренер «Ермака» доволен игрой своей команды…

— При равной игре у соперников было достаточно моментов, чтобы решить судьбу матча в свою пользу, но выручили вратари. Мне понравилась игра нашей команды, все игроки очень ответственно подошли к этому поединку, были заинтересованы в результате.  Смогли навязать «Торосу» борьбу за счет неплохого движения. Потихоньку, видимо, отходим от праздников, и продолжаем двигаться в правильном направлении. Что касается принципиальности встречи с нефтекамцами, то могу сказать, что сегодня у нас 26 принципиальных соперников, с каждым нужно играть с полной самоотдачей, не расслабляться. А в процессе подготовки к матчам мы внимательно разбираем игру каждого соперника.

Наставник нефтекамской команды считает, что до плей-офф рукой подать…

— Игра была за шесть очков, поэтому и получилась боевой с обилием голевых моментов. Считаю, что мы упустили победу в основное время. В очередной раз порадовали вратари. У меня сложилось впечатление, вратарю «Ермака» и забивать – то было некуда, он перекрывал абсолютно всё. Особых претензий к команде нет, ребята прекрасно понимали, что «Ермак» всегда играет и бьется до конца, с ними нужно быть внимательными. Не совсем получилась игра в большинстве, но нужно отдать должное ангарчанам —  очень активны они были при игре  меньшинстве. Впереди 8 дней тренировок, будем готовиться уже с прицелом на плей-офф, два месяца пролетят быстро…

12 января, в 17:00

ОТСТУПАТЬ НАМ НЕЛЬЗЯ!!! ХВАТИТ!!!

«Ермак» Vs «ВМФ»

ЖДЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТА! БОЛЕЕ ВМЕСТЕ!

трансляции с нашего сайта доступны на большинстве мобильных устройств

Торос — Ермак

08.01.2012 «Торос» Vs «Ермак» 2:1 Б (1:0,  0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Место проведения: Нефтекамск

Текущий счет матча 2:1 Б

Главные судьи: Сафиуллов Ильдар, Лаврентьев Антон

Линейные судьи: Миронычев Виктор, Фролов Иван

«Торос»: Владимир Сохатский

«Ермак»: Алексей Иванов

2:20   1:0  11.Сергей Сальников (47.Константин Богдановский). Торос. В меньшинстве

44:40   1:1  2.Антон Казанцев (10.Виталий Коньков). Ермак. В равенстве