Товарищ, «Молот» не жалей! «Ермак» — «Молот-Прикамье» 3:0, сводка о матче

Как сообщает главное хоккейное информбюро города Ангарск — интернет-ресурс «Наш Ермак», ангарский коллектив одержал уверенную победу над командой из Перми — «Молот-Прикамьем». О том, как это случилось, читайте в нашей сводке.

Состав «Ермака» относительно прошедшей игры изменился не так уж и сильно — вместо товарищей Чемерилова Евгения и Тихонова Дмитрия в заявке оказались соответственно Вешуткин Максим и Рыбалко Максим, во всех остальных позициях «Ермак» изменений не претерпел.

Долго раскачиваться хоккеисты не стали, вихри яростных атак реяли то над одними воротами, то над другими, но товарищи Франскевич Денис со стороны «Ермака» и Болсуновский Павел — со стороны «Молота» свою работу выполняли исправно и никаких упущений в своей работе не допускали. Впрочем, здесь нужно отметить, что большую нагрузку испытывали пермяки — ангарский коллектив раз за разом тревожил оборонительные порядки своих соперников.

20150928-2025

Прогрессивная общественность на трибунах требовала от атлетов выполнения плана в ускоренном темпе, и хоккеисты просьбам трудящихся вняли: на 13-й минуте молодой форвард «Ермака» товарищ Берестенников Илья открыл счет заброшенным шайбам в сегодняшней игре — 1:0. А ведь еще до того у ангарчан было два практически стопроцентных шанса, но ударники хоккейного ремесла Озолиньш Артурс и Юшков Максим своими моментами не воспользовались. Что же, веселее и радостнее стало жить хоккеистам и болельщикам! На перерыв команды ушли с тем же счетом, и во многом это заслуга вратаря «Ермака» — пермяки серьезно прибавили в концовке первой двадцатиминутки, но отличиться так и не смогли.

20150928-2016Для наставника «Ермака» товарища Аскарова Марата Рафкатовича было важно донести до хоккеистов, что они не должны были расслабляться, нельзя было допустить головокружения от успехов, как говорил один из наших вождей. По всей видимости, спортсмены из Ангарска это поняли, и во втором периоде играли так же собрано, как и в первом. Имел возможность «Ермак» показать кузькину мать оппонентам при игре в большинстве (таковых возможностей было две), но вновь и вновь не удавалось забросить. Это при том, что «Ермак» качественно запирал пермяков в своей зоне и из раза в раз «раскатывал» их мудреной перепасовкой. И все-таки за свои труды товарищи-хоккеисты из Ангарска были вознаграждены! Уже упомянутый нами игрок «Ермака» Юшков за пару минут до конца второго периода забрасывает резиновый диск в створ ворот Болсуновского и увеличивает отрыв в счете — 2:0.

В третьем периоде ангарчанам нужно было не утерять преимущество, поэтому вполне логично, что они перешли в этакий «экономный» режим игры. Впрочем, нужно отметить, что «Ермак» чуть не забросил шайбу в самом дебюте третьей двадцатиминутки — товарищи Золотухин Николай и Приданников Олег разыграли отличную комбинацию, но последний не сумел замкнуть передачу на дальней штанге. Справедливость восторжествовала чуть позже: играя в меньшинстве, «Ермаку» удалось выбраться из своей зоны в зону соперника, где тот самый Приданников точнейшим бросков довел счет до разгромного — 3:0. Могли ангарские хоккеисты отправить и четвертую шайбу в ворота «Молот-Прикамья», когда пермяки заменили вратаря на шестого полевого игрока, но, к сожалению, сделать этого так и не удалось. Итог матча — 3:0, победа ангарчан! Ура, товарищи, наше дело было правым, оттого мы и победили!