ТХК — Ермак. счет игры 4:2.

Вторая встреча между командами «Ермак» и «ТХК» продолжила взятый ранее курс. Хозяева стремились контролировать игру, ну а наша команда играла на контратаках, стремясь поймать соперника на ошибках. И такая тактика, как не странно принесла результат «Ермаку», который под занавес первой двадцати минутки умудрился распечатать табло.0:1

После перерыва темп игры подрос, а вместе с ним росло и давление на ворота Ряжинова. И в итоге «ТХК» додавило соперника, при этом находясь в меньшинстве. Игру в состояние равенства с передачи Виталия Конькова вернул Александр Швецов… Да, да тот самый, который пятки в Ангарске жег ))). А через несколько минут хозяева и вовсе вышли вперед, 2:1. Теперь уже «Ермаку» предстояло проявить фантазию и мастерство, чтоб нагнать соперника. Темп атакам «ТХК» задает экс-ермаковец Коньков, стремясь вновь пустить кровь бывшей своей команде, но пока его попытки не дают результата. Также не остается в тени и другой недавний любимец ангарских трибун Александр Романовский создающий не меньше угрозы для ворот «Ермака». Жаль, что эти ребята играют не за нас ((( Второй период остается уже за «ТХК», впереди решающая и самая важная часть матча.
В третьем отрезке игра вошла в более такое осадное русло. Одни не хотят потерять что имеют, другие не хотят сделать еще хуже….атакующий порыв матча стих, команды стараются играть предельно собрано. Все бы хорошо, если бы не одно НО, «Ермаку» надо срочно забивать. Время уходит счет не меняется, все атаки хозяев разбиваются о Дмитрия Ряжинова, который откровенно на глазах набирает форму, играя от матча к матчу все лучше.  Это заявка на место в итоговом составе на предстоящий сезон. Но все же не один вратарь делает погоду, не выдерживает хозяйского напора «Ермак» и за пять минут до конца встречи счет становится 3:1 Следом наша дружина получает возможность для ответа…бросок… и шайба проходит в стороне от ворот. Но пыл ангарчан не угасает еще несколько отчаянных атак, сначала Козлов, затем Попов. Непруха прямо какая-то (( Зато у «ТХК» все в порядке, еще одна шайба достигает пункта назначения и счет становится критическим, 4:1 Но рук наши ребята не опускают и как истинные сибиряки идут на штурм ворот, возможно последний… и добиваются успеха, сокращая разрыв, 4:2, благодаря Максиму Рогову! Жаль, что время в этой ситуации работало уже против нас…

Следующая игра Ермака будет против Титана. Ждем вас 19 августа на трансляцию матча