ТХК — Ермак. 3:4 Первая победа Ермака

ТХК - Ермак 16.08.2013В 17:30 в Ангарске официально начался хоккейный уикэнд! Впервые после длительного межсезонья на льду большой арены «Ермак» состоялся первый матч, пусть товарищеский, пусть играли команды МХЛ. Но какой это был МАТЧ! Наша молодежная команда открыла новый сезон, разгромив гостей из Красноярска 8:1, которые в прошлом сезоне успешно переигрывали наших ребят, как у нас, так и себя. Ну что же, с почином вас, «Ангарский Ермак»! )))

Но это была только разминка, правда наделила она всех бешеным позитивом и верой в светлое будущее. А уже через несколько часов, на западных границах нашей Родины, в Твери, на лед в очередном товарищеском матч вышел и «Ермак»… здесь все было гораздо сложнее.

Как и ожидалось матч начался не по товарищеский стремительно, одно из первых вбрасываний, проигранное «Ермаком» молниеносно обернулось взятием ворот Дмитрия Ряженова. Так благодаря Никите Бондареву «ТХК» повел, 1:0. Но не долго музыка играла, ангарчане дали хозяевам несколько минут на радость, а затем сравняли счет использовав лишнего… с передачи Романа Попова шайбу забросил защитник Артём Козловский, который уже отличался в этом турне. И так 1:1 – паритет восстановил!!! А дальше пошло настоящее сражение следует череда удалений, но счет на табло устоял, не позволив одной из команд выиграть стартовый отрезок.

ТХК - Ермак. 3:4 Первая победа ЕрмакаСразу после перерыва подопечные Алексея Ждахина взвинтили темп игры, стремясь склонить чашу весов в свою сторону, но увы безрезультатно. Единственно что они смогли добыть, так это два удаления, которые успешно и не реализовали. Равновесие сохранялось до экватора матча, а затем лидерство «ТХК» вернул Александр Трофимов, 2:1… «Ермаку» вновь необходимо догонять! Отметим, что шайба была забита не без участия Александра Швецова ((( . Хозяева продолжили прессинг, но развить успех им не удалось, даже не смотря на то, что «Ермак» доигрывал период в меньшинстве! ))) Выстояли ребята!

Решающий отрезок хозяева начинают в плюсе, но реализовать преимущество не удается. Вскоре вновь опасный момент у наших ворот … но шайба уходит в сторону. А дальше сработало старое правило «Не забиваешь ты — забивают тебе», «Ермак» нагоняет соперника и вновь у нас отличился игрок обороны, на этот раз Егор Наместников, 2:2. С этого момента команды начинают играют сверхосторожно. Время стремительно уходит, счет упорно не меняется, а напряжение стремительно нарастает… И первым дрогнул «Ермак», за 3 минуты до конца «ТХК» вновь выходит вперед, «злым гением» стал недавний герой ангарских трибун Виталий Коньков ((( , 3:2. Но «Ермак» не сдается и на последней минуте Михаил Комаров берет тайм-аут, команда идет в ва-банк и риск приносит плоды, 3:3. В третьи раз «оранжевые» проявляют характер и выравнивают ситуацию, героем стал Александр Архипов. Это перелом??? Основное время матча завершается с ничейным счетом. И победитель определяется в серии буллитов, где удача была на стороне нашей дружины, победу принес точный бросок Романа Попова!!!!!!! БРАВО!!!!! 3:4 Б

Ну что же, матч завершился, этот чудесный день подошел к концу! «Ермак» одерживает волевую победу и прерывает серию из шести поражений! Значение произошедшего сложно переоценить, но этот успех должен придать нашим игрокам необходимую уверенность.

Завтра нас ждет очередной хоккейный день. Начнется все в 12:00 на большей арене, где вновь встретятся «Ангарский Ермак» и «Красноярские Рыси». Гости однозначно постараются взять реванш, а наши игроки постараются закрепить успех. И значит нас ждет куда более интересный и упорный матч. Кто кого?

А затем вечером, в Твери, в 23:00, нас ждет второй раунд тренерской дуэли…Ждахин Vs Комаров. Кто победит на этот раз?

Запись трансляции ТХК — Ермак

Матч начался

Вбрасывание выиграла команда Ермак
Команды вышли на лёд.
ТХК вышло вперед 1-0
Сразу после вбрасывания в зоне команды Ермака с передачи Антона Соколова на второй минуте шайбу забросил Никита Бондарев #17
Ермак играет в большинстве, За опасную игру высоко поднятой клюшкой удалён игрок команды ТХК — Сергей Дорофеев #59
ГОООЛ 1:1. Команда Ермак реализует большинство, с передачи Романа Попова #6 шайбу забил Артём Козловский #30
Ермак в меньшинстве
Игра 4 на 4
Игра в полных составах
Сыграна половина первого периода
Ермак в большинстве. За удар соперника клюшкой удалён игрок команды ТХК — Александр Швецов #8
До конца периода 6 минут
Ермак вновь в большинстве. За задержку удалён Александр Трофимов #12
Игра 4 на 4 За удар соперника клюшкой удалён игрок команды Ермак — Артём Козловский #30.
Игрок ТХК вышел со скамейки. Ермак в меньшинстве
Равные составы
Последняя минута первого периода
Перерыв

Второй период

начался второй период
С первых секунд команда ТХК пошла в атаку, скорости значительно возросли. Шайба проскокала в опасной близости вдоль линии ворот соперника.
Ермак в меньшинстве. За опасную игру высоко поднятой клюшкой удалён Максим Рогов #82
Игра в равных составах
Опять у нас меньшинство, за опасную игру высоко поднятой клюшкой удален Артём Козловский #30
прошла половина второго периода
Пропускаем 2:1. С передачи Александра Швецова #8 и Евгения Виксны #48 шайбу забросил Александр Трофимов #12
Во втором периоде осталось играть 5 минут. Команда ТХК продолжает прессинговать.
Игра 5 на 3
ТХК заставляет соперников фолить, за задержку удалён Дмитрий Майданюк #89, чуть позже за удар клюшкой удалён Сергей Чубыкин #42