«ТХК» Vs «Ермак» 1:2 Б

ТХК - ЕрмакВ первом матче выездной серии «Ермак» встречался с тверским «ТХК». Команды выдали потрясающий матч, который смотрелся на одном дыхании и в итоге подарил нашей команде волевую победу.

Эту игру с полным правом можно назвать исторической, свой дебютный матч за «оранжевую машину» провел  первый в истории нашего клуба американский легионер – Джозеф Харчарик.  В итоге он отметился и исторической шайбой, которая стала для него первой в нашей стране.

Первый период прошёл в боевой атмосфере. Команды показали сравнительно равный хоккей, но надо отметить, что «Ермак» полностью контролировал шайбу и ход встречи. Значительная часть игрового времени прошла на половине хозяев, но добиться результата нашей команде не удалось. В действиях «Ермака» стоит отметить слабую игру в большинстве, соперник умудрялся даже атаковать и вообще чувствовал себя достаточно уверенно. За две минуты до конца периода «оранжевые» распечатали ворота «ТХК», но после просмотра видео повтора судья взятие ворот не засчитал.

Во втором периоде команды показали открытый хоккей. Скорости значительно возросли, игра набирала обороты, стало больше силовой борьбы и больше моментов. В атаке гостей заметин первый американский легионер, в истории нашего клуба – Джозеф Харчарик. Он имел несколько моментов, но пока судьба ему не подарила историческую шайбу.  Первая половина отрезка осталась за «Ермаком», острее смотрится наша команда. Но затем инициатива перекачивала к «ТХК», теперь больше трудится Алексей Иванов.  И в одном из моментов сопернику удается пробить нашего голкипера и распечатать табло, 1:0. Первую шайбу в матче забросил  Михаил Потякин. Более счет не изменился.

Третий периода подарил нам равный и остро-атакующий хоккей, где удачливее оказался  «Ермак».  Точный броском Виталий Коньков свел все усилия хозяев к нулю и уровнял шансы команд. К сожалению больше забитых шайб мы не увидели, игра плавно перетекла в овертайм. Но и дополнительное время матча не определило победителя. Зато овертайм подарил ангарским болельщикам валидольную концовку, связанную с чередой удалений, но «оранжевые» выстояли.

В итоге победитель определился в серии буллитов. Первую попытку эффектно выполнил Джозеф Харчарик, по факту забивший свою первую шайб за «Ермак».  Вторым вышел наш признанный мастер буллитов, Максим Юшков, но в решающий момент шайба соскочила с крюка. А точку в матче поставил Василий Мордвинов, великолепно переигравший Рамиса Садикова.  Но главным героем стал Алексей Иванов, сохранивший свои ворота в неприкосновенности.  В итоге 2:0 и «Ермак» одерживает очень важную победу, с итоговым счетом 1:2. БРАВО!!!!

P.S: Поздравляем всех с волевой и очень важной победой!!!! РЕБЯТА МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО!!!

P.P.S: Отдельно хочется поздравить «оранжевый десант», они сегодня были на трибунах в Твери и поддерживали нашу команду. Вы молодцы, вас было слышно!!!! ВСЕ БЫЛО КРУТО!!!!

ТВЕРЬ ВЗЯЛИ!!! ))))

Официальный сайт ХК «ТХК»

В упорнейшем и бескомпромиссном матче ТХК уступил ангарскому «Ермаку» по буллитам 1:2.

Тверской хоккейный клуб и самый восточный клуб — ангарский «Ермак» — уже встречались три года назад. Тогда судьба свела соперников в первой стадии «плей-офф» Высшей лиги. В Твери гости, не смотря на ожесточенную борьбу, так и не смогли выиграть ни одной игры, а в итоге и уступили в серии до трех побед. Поэтому в нынешнем Чемпионате ангарчане, можно сказать, ехали в столицу Верхневолжья за реваншем.

В этот день за ТХК дебютировал «страж ворот» Рамис Садиков, до этого набиравший форму в молодежной команде «Тверичи». И дебют удался на славу – не смотря на результат, молодой вратарь совершил такие сейвы, которым бы позавидовали многие голкиперы.

С первых минут команды стали проверять друг друга на прочность, пытаясь расшатать оборону друг друга. Однако постепенно стремление переиграть тактически перешло в желание поскорей забить — атаки стали более агрессивными, действия более скоростными. Чувствовалось, что хозяева обладают просто запредельным настроем, их действия были куда более опасными. В концовке периода гости «запихнули» шайбу в ворота Рамиса Садикова, однако судья после просмотра момента развел руки в стороны, т.к. шайбы была заброшена ногой.

В этот день игра в неравных составах явно не клеилась у обеих команд. В одной из атак Виктор Луговской резко прорвался в угол площадки, развернулся и отдал пас на пятачок прямо на клюшку Михаилу Потякину, который великолепно завершил комбинацию. Хозяева под радостное ликование трибун вышли вперед. В оставшееся время второго игрового отрезка тверские хоккеисты устроили настоящий штурм ворот гостей, но в решающий момент либо шайба слетала с крюка, либо она летела мимо, либо спасал вратарь.

В третьей двадцатиминутке хозяева стремились укрепить преимущество. Или хотя бы не растерять имеющееся – при скользком то счете 1:0. Однако на сорок пятой минуте ангарчане провели опасную контратаку и сумели-таки сравнять счет. В оставшееся время инициатива полностью перешла к ТХК, однако в основное время выявить победителя так и не удалось. В овертайме у подопечных Владимира Кольцова была возможность вырвать победу, играя в большинстве «пять на три», однако этим воспользоваться они так и не сумели. В серии послематчевых штрафных бросков более удачливыми оказались гости. В итоге четвертое поражение подряд – 1:2.

В среду состоится последняя игра ноябрьской серии против красноярского «Сокола». Начало матча в 19.00.

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«ТХК» Vs «Ермак»

В Твери случилась заруба, для ТХК нехарактерная. Тут, если уж и переводят дело в овертайм, то набросав друг другу авоську шайб. Но против «Ермака» у хозяев получилось по истечении 60 минут игрового времени всего лишь 1:1.

На точный бросок Михаила Потякина ответил Виталий Коньков. И все. Моменты у ворот обеих команд периодически, конечно, возникали, но стоит признать – что и ТХК, и «Ермак» больше беспокоились о сохранности своих владений.

В буллитах же забивали только ангарчане – американец Джозеф Харчарик и Василий Мордвинов. Победную шайбу записали на счет легионера согласно регламента – он свой бросок реализовал первым.

Послематчевая пресс-конференция.

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:

— Мы впервые встречались с ТХК, во всяком случае, я как тренер. Ангарск встречался с Тверью в плей-офф, это было два года назад. Скажу честно, мне очень понравилась тверская команда: хороший состав, сильная игра на контратаках – все, что должно быть. Тем более приятно, что мы дотерпели, забили трудовую шайбу, и в буллитах удача нам сопутствовала.

Владимир Кольцов, главный тренер «ТХК»:

— Тяжело комментировать, когда проигрываешь дома. Тем не менее игра была хорошая, ребята собрались после поражения от Усть-Каменогорска. Забей две шайбы – мы бы, наверняка, выиграли. Одного гола, конечно, для победы мало в сегодняшнем матче оказалось. По буллитам выигрывает тот, у кого больше мастерства. Сегодня мы оказались слабее в этой компоненте. Жаль, что потеряли очки дома, но ребята в этой игре показали себя с лучшей стороны.

Вопросы журналистов:

— Почему не удавалось сегодня реализовывать моменты, которые создавались в избытке?

— Не хватило мастерства, пожалуй. Александр Трофимов сегодня получил травму и выбыл из игры – пятерка сразу лопнула, на нем строилось все большинство. Дмитрий Евдокимов, защитник, ушел после первого периода, он был травмирован. Связи нарушились.

— Как оцениваете игру Рамиса Садикова, и почему первый матч за ТХК он провел против такого серьезного противника как «Ермак»?

— Мы дали передохнуть Егору Подомацкому. Мы видели, что Рамис готовился и уже набрал форму. Он сыграл блестяще, к нему нет никаких претензий. Большая ценность иметь вратаря, который может подменить Егора Подомацкого.

— Красная Армия командировала к нам нескольких игроков, как оцениваете их игру?

— Да, ребята молодые, 1993-94 года рождения. К сожалению, их пятерка пропустила гол, они сразу попали под серьезное давление. Для них это опыт, ребята выглядели неплохо, и будут только набирать игровую форму.

Микст-зона, Рамис Садиков:

— Сегодня твой дебют в Высшей лиге и в ТХК, как ощущения?

— Я полон эмоций, игра намного быстрее, броски мощнее. Но это мне и понравилось. Ребята бросают из любых позиций, в канадском стиле: бьют, бегут, бросают.

— Команда помогала сегодня?

— Конечно! Защитники очень поддерживали. Сами подсказывали, меня слушали, после каждого перерыва Егор Подомацкий проводил работу над ошибками. И нападающие отрабатывали. Настрой был боевой!