«ТХК» Vs «Ермак» — 2:1

6y5oJC9F74gНа стыке октября и ноября, «Ермаку» предстояло начинать очередную выездную серию. Соперником стал тверской «ТХК». Однако позитивного начала не получилось, хотя хоккей был интересный и упорный. Все решило везение ну и кое-что еще…

Начало поединка получилось за хозяевами льда, как-то они более настойчива шли на ворота охраняемые Дмитрием Волошиным. Однако долго так продолжаться не могло и с каждой минутой «оранжевые» все больше выравнивали баланс сил на площадке. В итоге на 6-ой минуте наша дружина едва не продавила «ТХК»….после таранной атаки и броска Романа Благова шайба оказалась за спиной Сергея Хорошуна….НОООО…..чуть раньше, совсем не вовремя, ворота были сдвинуты. После просмотра повтора эпизода главный арбитр матча Максим Гордиенко развел руки в стороны. Этот эпизод стал своеобразным катализатором и команды резко прибавили в остроте своих действий….но раз за разом тащили вратари. Было понятно, что к чему-то такое рвение привет и в итоге первым, на нашу печаль, дрогнул Дмитрий Волошин. Одна из атак хозяев льда разразилась настоящим пожаром у наших ворот, следуют серия бросков, сочетаемая с серией рикошетов, после чего шайба с реактивной скоростью влетает в наши ворота – 1:0. Завершил атаку Роман Волошенко. «Ермак» попытал ответить, но не срослось. В секунде от успеха был Николай Столяренко, а затем и Олег Приданников, только внимателен был Хорошун.

После перерыва игроки «ТХК» сразу ухватились за шайбу и рванули на штурм владений Димы Волошина, буквально взяв в блокаду. Но снаряд за линию не пролез. Дальше игра пошла уже в привычном, обоюдно-остром русле. Было много обострений, много опасных бросков…был и замечательный шанс у Евгения Чемерилова…НООО…счет упорно стоял на своем. Не изменили его и хлынувшие эмоции, последовательно на льду случились несколько потасовок, которые впрочем к кулачному батлу не привели. Все самое интересно случилось за 5 минут до второго перерыва. «Оранжевые» резко включили форсаж, несколько заходов на вираж едва не привели к взятию хозяйских ворот. Просто обиднейше не повезло Максиму Рогову, не удалось в ближнем бою переиграть вратаря. Такое развитие событий подарило нашей дружине большинство, которое завершилось ювелирным броском Евгения Чемерилова….иии шайба в сетке. Резиновый диск гладко вошел в неприкрытый угол и как в симуляторе НХЛ 15 метнулся в противоположный угол – 1:1.

Решающий отрезок расставил все точки над «И». Хотя, его начало получилось куда менее зрелищным и динамичным. Как-то осторожно стали играть оба коллектива, что отразилось и на качестве игры. Так продолжалось до 48 минуты, а затем собственно случился ключевой эпизод всего поединка….упорно нагревавшиеся до этого момента эмоции хлынули наружу, разразилась драка между Романом Благим и Евгением Виксной. Отметим, что зачинщиком и провокатором в этом эпизоде стал тверской игрок, который первым скинул краги….это важная деталь момента, которая уже на совести трио в полосатых купальниках. В итоге зачинщик еще и оказался в плюсе, «ТХК» получает большинство. Классно, да? Которое было успешно реализовано спустя 36 секунд. Дубль на свой счет записал Роман Волошенко, в очередной раз переигравший нашего вратаря – 2:1. Собственно, вот вам и итог встречи. Ответить «Ермак» к сожалению не смог….не помогла и замена вратаря на 6-го полевого.

Нам остается поздравить Тверь с победой. А также поздравляем с днем рождения пресс-атташе тверской команды Анастасию Шолохову и отдельное ей спасибо за теплые слова в адрес ангарских болельщиков.

Из Твери «оранжевые» ночным поездом берут курс на Кондопогу, где уже 2 ноября, в 22:00, нас ждет поединок с местным «СКА-Карелия».

12:49   1:0  12.Волошенко Роман (25.Копытин Павел, 72.Луговской Виктор). ТХК. В равенстве

36:42   1:1  37.Чемерилов Евгений (33.Майданюк Дмитрий). Ермак. В большинстве

50:17   2:1  12.Волошенко Роман (10.Потякин Михаил, 4.Корсунов Владимир). ТХК. В большинстве