В матче МХЛ-Б зрители увидели 17 заброшенных шайб

мхлОбилие голов увидели зрители, пришедшие в челябинский дворец спорта «Мечел», где хозяева скрестили клюшки с глазовским «Прогрессом».

Интересно, что в матче приняли участие все четыре заявленных вратаря обеих команд.

При счёте 3:1 в пользу «Мечела» на 12-й минуте игры гости заменили своего стража ворот. Вместо Константина Диямента на лёд вышел Алексей Елькин. Это принесло локальный успех, гости к концу первого периода смогли сравнять счёт — 4:4.

И тут уже пришла очередь менять голкипера челябинцам, со второго периода Артёма Торгашова сменил в воротах Дмитрий Балуев. И второй период стал самым нерезультативным в матче, по итогам которого впереди были гости 6:5.

Однако в третьем периоде голевая феерия продолжилась — 6:6, 7:7, 8:8, а команды попеременно лидировали в счёте. И всё же удача улыбнулась хозяевам, забросившим победную шайбу за 6,5 минут до окончания третьего периода — 9:8.

Разумеется процент реализации бросков в матче был необычайно высок: челябинцы 9 раз поражали ворота после 34 бросков — 26,5%, а игроки «Прогресса» 8 голов забили после 29 выстрелов — 27,6%. А хет-трик удался только одному игроку, три заброшенные шайбы на счету глазовчанина Константина Рыжова.