ВМФ — Ермак. 2:0

ВМФ - Ермак 22.09.2013Сегодня на игровом поле встречались команды ВМФ и Ермак. Первый период наша команда начала на удивление плохо. Хозяева зажимали Ермак в своей зоне. Очень быстро у нас последовало удаление. В начале отрезка можно выделить лишь момент когда Николай Золотухин опасно подставлял клюшку под летящую шайбу. Но тут же команда ВМФ отвечает контр выпадом остановить который Дмитрий Козлов смог только ценой удаления, моряки секунд 20 играли вшестером, им удалось сделать опасный удар по нашим воротам, Олег Шилин выручил на этот раз. Две минуты меньшинства дались достаточно тяжело, но Ермак выстоял. Весь первый период ВМФ главенствует на поле, Ермак отвечал лишь робкими выездами в зону соперника. И на 13 минуте додавили, закономерный по игре гол 1:0 ВМФ повел в счете. И шайба полностью на совести защитников которые позволили добить отскочившую шайбу. На 15-й минуте чудовищная ошибка защиты Ермака предоставила сопернику отличный шанс, что бы удвоить счет. К счастью ВМФ не воспользовался этим моментом. К окончанию периода Ермак стал потихоньку подбирать ключи к защите соперника, но удаление Семёна Жеребцов в атаке сводит на нет все старания команды, очередные 2 минуты нам опять приходилось обороняться в меньшинстве. Когда до выхода Жеребцова оставалась меньше 20 секунд похожим не обязательным удалением отметился игрок ВМФ. На нашем пяточке Александр Барабанов атаковал защитника, хотя шайба была уже далеко от наших ворот, за что и поплатился 2 минутами штрафа за атаку игрока не владеющего шайбой. Однако Ермак в очередной раз не смог реализовать численное преимущество, более того, чуть было не допустили выход 1 в  0 на наши ворота. Крайне тяжело дался нашей команде первый период, все надежды на два последующих

Второй период прошел в относительно равной борьбе. Однако игра в большинстве продолжает удручать, около 30 секунд играли 5 на 3 и так и не смогли реализовать большинство. Более того, как только ФМФ заиграло в равных составах Ермак прижался к своим воротам, а затем последовало удаление, Максим Рогов был удален за задержку соперника руками. Последние 33 секунды второго периода доигрывали в меньшинстве.

Третий период начался с череды удалений, по итогам которых Ермак почти минуту играл 5 на 3, уже второй раз и опять не использует такой прекрасный шанс для того, что бы сравнять счет. Чудит судья игры – Майданюка толкают сзади и при этом его самого и удаляют за атаку игрока не владеющего шайбой. Как такое возможно непонятно. Во второй половине третьего периода наша команда показывала очень хороший быстрый хоккей, шайба все чаще стала находится в зоне бело-синих.  Но не точные пасы и удаления так и не позволяли забить шайбу. За 4 минуты Ермак начал массированную атаку, ВМФ обоняется из последний сил, следует удаление в составе ВМФ. Ермаку дается еще один отличный шанс для того, что бы сравнять счет. Последние 2 минуты третьего периода нам предстояло играть в большинстве. Предстояло, но сыграли всего минуту и к сожалению  не потому, что забили, а потому что нарушили численный состав. 56 секунда до конца  3 периода, играем 4 на 4, Михаил Комаров берет таймаут. Ближе к окончанию матча Михаил Комаров снимает вратаря, играем 5 на 4, упускаем игрока ВМФ который с дальней дистанции на последней секунде поражает ворота Ермака.

Резюмируя игру можно сказать, что не столько ВМФ ее выиграло, сколько Ермак проиграл. Бездарный первый период, двойная не реализация игры 5 на 3 привели к тому, что в графе забитых голов у Ермака сегодня красовался ноль. Вспоминая слова Олега Болохина можно сказать — Когда не забиваем, выиграть нельзя!

Игрой с ВМФ команда закончила выезд, домой приедет 2 очка из 9 возможных. Придется наверстывать дома, уже в четверг 26 сентября Ермак будет принимать в Ангарске команду Казцинк-Торпедо.

ВМФ - Ермак

Главный тренер «Ермака» Михаил Комаров недоволен нападением ангарчан в матче против «ВМФ-Карелии».

— Команда «ВФМ-Карелия» боевитая, обученная, много атакует. Хочу поздравить Дмитрия Шикина с блестящей игрой, очень рад, что он прогрессирует. По игре своей команды хочу констатировать единственное: нападающие должны забивать. Два раза команда была наказана штрафом за нарушение численного состава. Не разобрались, концентрация внимания оказалась на нуле. Был шанс сыграть «6 на 4», сняв вратаря, но не получилось. Над этим тоже будем работать.

Главный тренер «ВМФ-Карелии» Анатолий Семенов доволен игрой своих подопечных и отмечает прогресс молодых игроков.

— Очень хотели выиграть. Рад самоотдаче всей команды, даже никого не хочу выделять – все молодцы. Безусловно, Шикин сыграл на отлично, но и защитники и вся команда отработала просто прекрасно. Мы немного перестроили игру во время матча, в связи с тем, что второй период вяло начали, нужно было перестроиться.

Никита Баринов много не играл, провел всего три тренировки и очень хорошо вписался в игру, выполнил свою задачу полностью. У нас из шести защитников трое 1995 года. Михаил Тихонов очень талантлив и играет уверенно, это зависит от характера самого игрока. Он показывает очень зрелую игру для своих лет