СУХАЯ ПОБЕДА! «ВМФ» Vs «Ермак» 0:3

В матче под номером 185 встречались «ВМФ» и «Ермак» и надо сказать игра получилась отличная. А разве могло быть иначе? Сейчас каждая победа на вес золота, в лидирующей группе идет упорная борьба. После фиаско в Клину были сделаны серьезные выводы, и сегодня мы увидели уже другую команду, «Ермак» показал свой фирменный хоккей, все было надежно и точно.

Команды начинают матч очень активно. Дополнительные силы «ВМФ» предаю полные трибуны, очень хорошо поддерживают хозяев. «Ермак» словно не замечает давления, играет хладнокровно, четко выполняет установку тренера. Команды показывают равный по силе хоккей, но «Ермак» более настойчив в атаках, систематический заставляет  Михаила Мейера решать разнообразные ребусы. Команды долго ищут путь к воротам и первым, к радости ангарских болельщиков, цели достигает Кирилл Старцев, 0:1. На этом давление на ворота гостей не снижается, ангарчане продолжают атаковать, но больше счет так и не изменился. Первый отрезок матча остался за «Ермаком», об этом говорит и статистика, перебросали наши игроки хозяев, более чем в два раза, броски 5 – 12.

Второй период продолжает заложенный своим предшественником курс. Наша команда упорно диктует свою игру, держит ворота «моряков под жестким давлением, постоянно атакуя. Такой ход событий изматывает хозяев. Удаления доводят ситуцию на льду до стадии кипения. Сначала «Ермак», играя в большинстве, учиняет обстрел ворот Мейера, но надежен голкипер. Затем пришла очередь «ВМФ» и вот тут у них окрываются скрытые резервы. Следует шквал атак на ворота Алексея Иванова, но не хваетает им везения пробить нашего стража ворот. С этого момента игра восстанавливает равновесие и теперь атаки идут попеременно, но к Иванова работы больше. Это и не мудренно время и счет на табло работают против «ВМФ». Фантастический играет сегодня Иванов, поймал кураж наш голкипер. И за 4 минуты до конца отрезка, «Ермак» вновь добивается успеха, Ярослав Панин буквально затолкнул шайбу в ворота, 0:2. Второй период полностью повторяет итог первого. ивновь перевес по броскам у нашей команды, правда менее значительный. Броски 7 — 10

Развязка матча начинается с очередного удаления у нашей команды и «Ермак» остается втроем, но ребята с честью выдерживают это испытание. «Моряки» раз за разом проверяют Иванова, вновь и вновь выходят один на один…. и ничего. Инициатива на стороне хозяев, но удача с ангарчанами, наша дружина сосредоточена на обороне, ждут ребята своего часа. И он пришел, на 50 минуте. Мощная перепасовка, Полозов, затем Мордвинов, Никоноров…. – ГОООЛ!!! Браво, 0:3!!! Не может «ВМФ» вскрыть ворота гостей, сильна сегодня магия Алексея Иванова. Больше счет не изменил, лимит шайб на сегодня оказался исчерпан.

Благодаря этой победе Алексей Иванов оформляет первый шатаут в сезоне!!! а «Ермак» открывает счет сухим матчам!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Кроме того, наша команда первой, в ВХЛ, покорила лед Кондопоги. На очереди самый южный клуб лиги, «Кубань». Игра состоится 20 октября, в 22:00. Ждем вас на нашем сайте!

18.10.2012 «ВМФ» Vs «Ермак»  0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

2 период

36:57   0:2  29.Ярослав Панин (61.Артём Подшендялов, 4.Максим Рогов). Ермак. В равенстве

3 период

49:57   0:3.41.Антон Никоноров (13.Василий Мордвинов, 45.Евгений Полозов). Ермак. В большинстве