ВНОВЬ ОТДАЛИ ПОБЕДУ! «Челмет» Vs «Ермак» 2:1

В третьем матче текущей выездной серии «оранжевые» гостили на Челябинской земле, где им предстояло лишить местный «Челмет» внезапно образовавшего в межсезонье (3 поражения в 3 играх) статуса «не удобного соперника». Но не вышло, уральцы оказались чуть более удачливее….

Встреча началась не с красивых атак или ярких проходов, а с таких порядком надоевших «ангарцев»…ну, сколько можно не «ангарцы» мы, нет у нас ангаров, ангарЧАНЕ мы! Я не знаю, может скинуться нам всем на шпаргалки для лиги, чтоб уж они запомнили, эту, казалось бы, простую истину. Но….с безграмотностью мы поборемся позже, а сейчас нас больше интересует хоккейное противостояние. Хотя и здесь все складывается в не совсем привычной для нас манере. Зрелищность и высокая скорость, на первых 5 минутах уступили место осторожности, команды долго присматривались и «принюхивались» друг к другу. Но постепенно оба коллектива стали обострять игру, создавая примерно равное количество достаточно опасных атак, однако результата из них выжать так и не удалось. В значительной степени судьбу моментов в эти минуты решали вратари, которые безупречно выполняли свою работу, за что Денису Худякову (когда-то игравшему за «Ермак») и Дмитрию Волошину можно смело ставить по пятерке. Счет так и не был открыть, однако «Ермак» был острее, уверенно перебросав хозяев льда (соотношение бросков 13/17).

Второй период продержал нули на табло совсем не значительное время. После красивой перепасовки, Дмитрий Петров мощнейшим броском от синей линии пробил нашего голкипера – 1:0. Но это было только начало сегодняшних разочарований, спустя примерно 10 минут челябинцы стараниями Игоря Валеева, который реализовал лишнего, убежали в отрыв – 2:0. Однако удержать однобокость счета «черно-белым» не удалось, свое веское слово сказал ангарский Месси – Дмитрий Майданюк…точно бросивший и лишивший в итоге Дениса Худякова, под занавес второго отрезка, заветного сухаря – 2:1.

В решающей двадцатиминутке игра прошла под девизом: «Желания не всегда совпадают с возможностями». Наша оранжевая машина ринулась в бой, но…ни вернувшаяся присущая ей скорость, ни безумное желание забить гол, нашей дружине не помогло. Не спасла нас, даже игра в формате 6 на 4. В итоге «Челмет» удержал комфортный счет, спокойно доведя дело до победы. Здесь стоит отметить блестящую игру вратаря Дениса Худякова, который стал сегодня главным героем матча. Ну а для нас прозвучал звук сирены и занавес. Счет 2:1 в пользу «Челмет». Поздравляем наших соперников с заслуженной победой!

Теперь «Ермак» отправляется в конечный пункт своего выездного турне, в Караганду, где нас ждет битва с чемпионом! И мы, надеемся, что «Ермак», оставит свою «беззубую» игру и покажет, как сражаются за Победу СУРОВЫЕ СИБИРСКИЕ ПАРНИ! Матч состоится 1 октября, в 22:00, по традиции наш сайт организует трансляцию. Любите хоккей, верьте в «Ермак» и все у нас будет хорошо!!!»

P.S. Решил посчитать, сколько раз нас назовут ангарЦАМИ, в итоге счетчик остановился на отметке 9 (!!!).Ну, я не знаю, ну открывайте вы перед матчем с «Ермаком» хотя бы википедию (надеюсь, что те, кого это касается, меня услышат). Хочется передать крепкий пламенный привет, от ангарЧАН всем комментаторЦАМ лиги.

Пресс-конференция

Виктор Лаухин, главный тренер «Ермака»:

— В обороне сыграли неплохо, но совсем беззубо в атаке. Не имея мастерства, нужно идти на «пятак», чтобы что-то выкопать. Однако нападающие были статистами. Кое-как броски до ворот доходили. Слабо сыграли, имея численное преимущество, в отличие от соперника, который и отложенный штраф реализовал, и большинство. Одно дело, как команда выглядела в матчах с «Соколом», другое – сейчас. Ребята решили, что поймали птицу счастья, и жизнь удалась. Это все наказуемо. Будем разбираться. У нас есть всякие проблемы, о которых говорить не хочется. Это влияет.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

— Первый период был равным. И по броскам, и по моментам. Второй период провели очень здорово: создали много моментов, забили голы. Но ненужная шайба в раздевалку могла перевернуть игру в другую сторону. Молодцы, что выстояли в третьем периоде, смогли удержать счет и довести матч до победы. Спасибо ребятам. Спасибо болельщикам, которые собрались на трибунах.

MimLQkJoUqA

24:34   1:0  55.Дмитрий Петров (62.Алексей Филиппов). Челмет. В равенстве

33:49   2:0  29.Игорь Валеев (57.Артём Чистяков, 91.Михаил Мокин). Челмет. В большинстве

39:26   2:1  33.Дмитрий Майданюк (12.Виталий Карамнов, 44.Мартиньш Яковлев). Ермак. В равенстве