«В Лигу поступили заявления от «Динамо» из Санкт-Петербурга и ХК «Челны» из Набережных Челнов о вступлении в члены Некоммерческого партнерства, которые будут рассмотрены на очередном Общем собрании членов НП «ВХЛ».
Также в соответствии с Регламентом ВХЛ в срок до 15 мая 2016 года Клубам необходимо предоставить финансовые гарантии на участие в сезоне 2016/2017. На сегодняшний день финансовые гарантии получены от ХК «Челны» и ХК «Ак Барс»», — сообщает официальный сайт ВХЛ.

Напомним, что обе команды в прошлом сезоне выступали в разных дивизионах Молодёжной Хоккейной Лиги. «Динамо» — в чемпионате (где петербуржцы стали обладателями бронзовых наград турнира), «Челны» — в первенстве (команда из Татарстана, подобно клубу из северной столицы, добралась до стадии 1/2-финала главного трофея лиги).