Хоккеисты юношеских команд «Трактора» и «Металлурга» устроили массовую драку

хоккей17 января в Магнитогорске прошел матч между командами «Металлург-2003» и «Трактор-2003» в первенстве России среди юношей, регион Урал-Западная Сибирь.

Встреча завершилась убедительной победой хозяев со счетом 6:0, но сама игра запомнилась не этим, а массовой дракой. В которой принимали участие все игроки обеих команд, поводом послужил конфликта двух хоккеистов. Разнять дерущихся судьям оперативно не удалось,  побоище длилось несколько минут.  По ее итогам арбитр насчитал хоккеистам 192 минуты штрафа, из которых 103 получили игроки «Трактора». Случившимся уже заинтересовались в ФХР.

«Это случай неординарный. Мы попросим наших коллег из Магнитогорска предоставить нам официальную запись матча, и на основании этого будем принимать или не принимать какое-то решение», — сообщил начальник управления детско-юношеского хоккея ФХР Дмитрий Ефимов.

Помощник директора хоккейной школы магнитогорского клуба Владимир Афонин после встречи отметил, что массовые беспорядки спровоцировали игроки «Трактора». Тренер челябинской команды от комментариев отказался.

Добавим, что «Трактор-2003» и «Металлург-2003» лидируют в своем дивизионе.