Хоккейная сборная России стартовала на Универсиаде с разгрома Великобритании

Хоккейная сборная России стартовала на Универсиаде с разгрома ВеликобританииСтуденческая хоккейная сборная России, состоящая из игроков Высшей хоккейной лиги, провела дебютный матч на групповом этапе Всемирной зимней Универсиады в итальянском Трентино.Счет в матче открыла сборная России – на 4-й минуте нападающий «Нефтяника» Андрей Демидов с передачи «бурановцев» Павла Копытина и Александра Щербины переиграл голкипера Великобритании. Спустя четыре минуты форвард «Ермака» Артем Подшендялов с передачи тольяттинца Василия Мордвинова удвоил преимущество россиян – 2:0.

Новокузнецкий нападающий Юрий Назаров укрепил преимущество российской сборной на 27-й минуте, с передачи «ариадовца» Алексея Ложкина оправив шайбу в сетку ворот британцев, – 3:0. Ильнур Гизатуллин сразу же заменил голкипера. Вместо Данилы Алистратова на льду появился вратарь «Ариады» Юрий Лаврецкий. На 34-й минуте четвертая шайба пересекла линию ворот британцев – отличился нападающий «Бурана» Егор Алешин4:0.

На 36-й минуте Василий Мордвинов реализовал лишнего, ассистировал ему Артем Подшендялов 5:0. На 45-й минуте Павел Копытин увеличил отрыв от соперника и сделал счет 6:0. Алексей Ложкин отметился второй результативной передачей. А четыре минуты спустя Копытин превратил 6:0 в 7:0, записав на свой счет голевой дубль. Через минуту 8:0 зажег на табло Василий Мордвинов, который тоже стал автором дубля.

Шайба тольяттинца стала последней в этом матче, 8:0 – победа сборной России!

Следующий матч на турнире россияне проведут в субботу, 14 декабря, с Чехией, а в понедельник, 16 декабря, сыграют со словаками.