Ермак - Амур25 и 26 декабря на льду большой арены Ермак состоялись игры Ермак — Амур

Матч первый

Поражение 1:4
В воротах: Семён Коршенбой
Первый период. Выходя на лёд,наши ребята понимали,что игра будет сложной, соперник очень серьёзный,но побеждать его можно и нужно. На первых минутах встречи команды обменялись опасными бросками по воротам. Далее игра продолжалась в середине площадки. Закрепиться в зоне соперника командам не удавалось.
Постепенно,Амур все же начал наносить опасные броски по нашим воротам,но все они,к счастью,оставались безрезультатными. А вот атака Ермака принесла свои плоды. С передачи Дмитрия Астафьева #93 и Александра Николаева #15 шайбу забросил Илья Каргин #11.
В начале второго периода Ермак активно атаковал ворота гостей, из за чего Амуру пришлось плотнее уйти в оборону. Увеличить счёт оранжевым не удалось и,как говорится,если не забрасываешь ты,забрасывают тебе. Ермак пропускает в свои ворота 3 стремительные шайбы.1:3 Никто не ожидал такого исхода и на несколько минут наши игроки будто выпали из игры,допуская нелепые ошибки. Постепенно, волна эмоций от пропущенных шайб утихла, ребята понимали,что теперь им нужно отыгрываться. Участились броски по воротам Амура, но сократить отставание в счёте не удалось.
Третий период начался с пропущенной шайбы 1:4. После этого началась череда удалений. Сначала за атаку игрока не владеющего шайбой удаляется игрок Амура, а через минуту начинаются наши удаления. За первую половину периода мы успели поиграть в большинстве, четыре на четыре, три на пять, но на этих рубежах подготовки пробелов не отказалось.
Вторая половина периода так же не подарила командам заброшенных шайб, игра завершилась в пользу Хабаровской команды.

Матч второй

Победа 4:3 ОТ
В воротах: Даниил Ковалёв
Первый период,и вновь Ермак первым открывает счёт. Шайбу забрасывает,пришедший на помощь к команде из 2003 года,Артур Алехин.1:0
Но спустя пару минут, Амур тоже открывает счёт своим шайбам.1:1
И лишь игра успевает перейти в зону Хабаровской команды, как Даниил Мельник #9 сразу же забрасывает гостям вторую шайбу. 2:1. Амур меняет вратаря.
Во втором периоде игра проходит в спокойном темпе,атаки со строны обеих команд. Много борьбы,удалений. Гостям удаётся сравнять счёт к концу периода. 2:2
Третий период. Равная борьба. Ермаку удаётся вырваться в перед и забросить такую важную шайбу! Забрасывает ее Илья Каргин #11 с передачи Даниила Мельник #9 и Александра Николаева #15.
Сохранить счёт до конца периода не удаётся, и Амур в третий раз за матч сравнивает счёт. 3:3. Игра плавно перетекает в овертайм.
Но много времени нам не понадобилось.
С передачи Даниила Мельник #9 и Александра Николаева #15 победную шайбу забрасывает Алексей Шаров #35!)

Источник: ХК «Ермак» — ЮХЛ