ЮХЛ Ермак и во втором матче переиграл Иртыш

Во второй игре на лед у «Иртыша» вышло на пять хоккеистов больше.

Ряды гостей пополнили те, кто «отсидел» дисквалификацию. Дополнительное звено должно было придать силы соперникам, но наши к тому развитию событий были готовы. Быстрое начало, очень приличные скорости, неплохая игра в пас – весь этот арсенал демонстрировали обе команды. Ошибки были, вратари играли неплохо. Это и объясняло тот факт, что период оказался «засушливым». В начале второго ангарчане с ходу взялись за дело, да так резво, что на 36-й секунде открыли счет. Егор Софьин записал шайбу себе в актив — 1:0. Очень уверенную игру показывал в воротах Евгений Столяров, и команда, не опасаясь за тылы пошла вперед. Через три минуты Степан Данчиков расторопнее всех оказался на пятаке и подправил шайбу в рамку — 2:0. Удивил сегодня арбитр встречи, который явно не замечал одни нарушения и свистел там, где их и в помине не было. В одном из таких эпизодов гости и реализовали большинство. Постарался Макуцкий — 2:1. Ну в конце периода Дмитрий Даниловцев забил шайбу с угла площадки под стойку. 3:1. Последняя двадцатиминутка прошла в равной борьбе, моментов больше было у «Ермака», но реализовали парни только один, на 48-й минуте, когда Данила Андреев забил красавца с колен под верхнюю штангу — 4:1. Замечательный домашний дуплет получился у наших юниоров.