ЮХЛ: Ермак победил Вымпел 3:1

Первая домашняя встреча с командой Вымпел.
Игра началась довольно активно со стороны хозяев. Много опасных атак на ворота противника,но все они оказались безрезультатными.
На 10 минуте первого периода удаление заработал Сергей Кухта(#12) , но Вымпелу не удалось наказать оранжевых, а вторую минуту штрафного времени Ермак провёл в зоне соперника, создавая опасные моменты. За 4 минуты до конца стартового периода Сергей Кухта(#12) вновь зарабатывает удаление, Вымпелу не удаётся закрепиться в зоне Ермака, атака на ворота гостей, вратарь вступает в игру,выкатывается из ворот,но Илье Каргину не удаётся попасть в ворота. Следом за подножку малый штраф зарабатывает Александр Николаев(#15). Игра 3 на 5, и вот тут то Вымпелу удалось потревожить чувства болельщиков и заставить напрячься защитников Ермака. Но защитники на ряду с вратарем смогли сохранить ворота неприкосновенности.Таким образом,первый период оказался «сухим» для обеих команд.
Во втором периоде игра сравнялась и немного утихла. Атаки проходили на обеих сторонах площадки. Но той долгожданной шайбы все не было.
На 9 минуте 2 периода 9 номеру Ермака все же удалось открыть счёт. С передачи Никиты Черниговского и Алексея Шарова шайбу забросил Даниил Мельник.
И тут игра оживилась, Вымпел понял,что теперь ему нужно отыгрываться, а Ермак понял,что начало положено и останавливаться нельзя. И не остановились. Следом шайбу в ворота соперника уложил Александр Николаев(#15). 2:0.
На последних секундах периода Данил Бобровский(#22)зарабатывает удаление. Вымел берет тайм-аут, а по истечению него снимает вратаря. Таким образом игра продолжается 4 на 6. Бело-синие проигрывают сбрасывание,Ермак владеет шайбой, но попасть в пустые ворота вновь не может.
Период заканчивается со счётом 2:0.
Третий период начинается штурмом ворот Вымпела.И вновь удаление. На этот раз Владимир Хабузов(#94). Но тут уже Вымпел не стал жалеть хозяев и все таки открыл счёт своим шайбам. 2:1.
Ермак стал действовать осторожней.
За шесть с половиной минут до конца игры Ермак увеличивает свой отрыв снова в 2 шайбы. С передачи Даниила Мельник шайбу забрасывает Алексей Шаров. 3:1
С таким счетом и заканчивается встреча. Победа за нами! )

Источник: Юля Иванова, группа ЮХЛ Ермак