Юниор-Спутник — Ангарский Ермак 4:3

Юниор-Спутник - Ангарский Ермак 4:3 12 января прошла первая игра ответной серии между командами «Юниор-Спутник» и «Ангарский Ермак». В конце октября «Юниор-Спутник» дважды уступил ангарчанам и только в последнем матче серии одержал победу. На этот раз, под руководством нового главного тренера Владислава Хромых, тагильская команда начала серию с победы, но она была непростой.

На протяжении всего матча команды показывали равный уровень подготовки и желание победить. Первый период завершился со счётом 0:0. Ни одна из команд не сумела реализовать голевые моменты, хотя атак было достаточно. Счёт был открыт на третьей минуте второго периода точным броском Дмитрия Полякова. На девятой успех тагильчан закрепил Олег Колесников. Через две минуты, использовав численное преимущество «Ангарского Ермака» Андрей Шмагин «размочил» счёт, убежав 1 в 1. «Юниор-Спутник», в очередной раз применив тактику запирания противника в его зоне, не позволил гостям ещё раз прорваться к своим воротам. Но и сам ни одного удачного момента в периоде больше реализовать не смог. Третий период стал временем неприятных сюрпризов. На 44-й минуте матча Дмитрий Синяков, и на 53-й Артём Захаров пополнили счёт забитых «Юниором-Спутником» шайб. Казалось, что игра уже сыграна. Однако команда из Ангарска была с этим категорически не согласна. На 57-й минуте Дмитрий Баранов отквитал один гол. А после взятого на шестидесятой минуте тайм-аута и замены вратаря шестым полевым игроком, в 59:30 игрового времени Сергей Кондратьев практически с вбрасывания отправил в ворота хозяев третью шайбу. Итог матча 4:3 в пользу «Юниора-Спутника».