Юные хоккеисты сразятся за «Большой Кубок ВТБ» в Чите

На арене Ледового дворца в Чите 1-4 ноября хоккеисты младшей возрастной категории будут бороться за «Большой Кубок ВТБ». С совместной инициативой провести такой чемпионат выступили региональное Минспорта и банк ВТБ.

На лед выйдут хоккеисты 2006-2007 годов рождения: всего восемь команд, две из которых прибыли из Иркутской области«Ермак» (г. Ангарск) и «Олимпия» (г. Иркутск). По словам организаторов, этот турнир – особенный. Во-первых, на лед впервые в истории забайкальского спорта выйдут самые маленькие хоккеисты, 6-7 лет. Во-вторых, специально для этих соревнований внесены изменения в правила: периоды игры сокращены до 15 минут (у взрослых каждый период – 20 минут), штраф за нарушения правил – 1 минута на скамейке запасных (у взрослых – 2 минуты), во время матчей не будет засчитываться так называемый «проброс шайбы».

Кроме того, в судейской команде будет работать девушка – Алена Мезенцева. Об этом Zab-active.ru рассказал главный судья соревнований Дмитрий Токарев. «Стоит добавить, что турнир на «Большой Кубок ВТБ» — благотворительный. Все средства от продажи билетов будут переданы в четыре детских дома в Чите и Читинском районе. Кроме того, на соревнования приглашены воспитанника этих учреждений. Еще одна цель проведения соревнований – сделать хоккей более популярным именно у детей и молодежи. Спорт воспитывает характер и волю, учит ставить и достигать целей – думаем, будущим мужчинам это пригодится», — заметил Дмитрий.

Он также сообщил, что, кроме собственно Кубка ВТБ, малышей ждут и другие призы. По итогам турнира будут награждены игроки в номинациях «лучший нападающий», «лучший защитник», «лучший вратарь» и «лучший бомбардир». А в конце каждого матча отметят лучшего игрока сладким призом, — сообщает zab-active.ru

Желаем ребятам удачи и конечно победы!!! Наш сайт будет следить за развитием событий в Чите.