Южный урал — Ермак. Итоговый счет 2 -1

Дмитрий РяжиновПресс служба от матча к матчу уверяет нас что наши ворота защищает Андрей Семешко, однако на фото и в трансляции мы видели, что это явно не он, более того на момент начал игры Южный Урал — Ермак Андрей уже был на пути в Ангарск, что бы принять участие в домашних играх «Ангарского Ермака». Поступила предварительная информация, что на самом деле наш вратарь на игре с Южным Уралом — Дмитрий Ряжинов (третий вратарь команды Сибирь, КХЛ)

Первая половина стартового периода команды провели в зоне Ермака. Но к чести нашей защиты стоит отметить тот факт что нападающим Южного Урала не удалось создать ни одного опасного момента. На 11 минуте ситуация на поле изменилась, возросли скорости Ермак наконец начал атаковать и провел две очень опасные атаки. Южный Урал - Ермак 2:1Спустя несколько минут опасная ситуация возникла у ворот Ермака когда нападающий Южного Урала сделал прострельную передачу через площадь ворот Ермака и только чудо не позволило шайбе побывать в наших воротах. Сразу же Ермак отвечает острой атакой которую Александр Архипов заканчивает забитой шайбой. 0:1 Ермак повел. А дальше началась достаточно нервная игра. ЮУ проводит острую атаку остановить которую Ермак смог только ценой удаления. Спустя минуты возникает стычка завершившаяся обоюдным удалением. Надо сказать что в меньшинстве Ермак показал себя хорошо, даже удалось провести несколько контратак.

Во втором периоде Южный Урал с новыми силами насели на наши ворота, отлично сыграл наш вратарь оставив, в этот сложный отрезок времени, свои ворота не прикосновенными. Полегче стало только спустя 16 минут второго периода когда был удален игрок ЮУ и наши игроки получили возможность поиграть в большинстве. Передохнув в большинстве, мы сразу же зарабатываем не обязательное удаление. Меньшинство отстояли, но как только составы стали равные  Григорий Аксютов сравнивает счет 1-1 удачно играя на добивании. Сразу, после пропущенной шайбы получаем еще одну очень опасную атаку на наши ворота выскакивает  нападающие Южного Урала и 2 в 1 прощают нас от второго гола. Сирена оповещающая игроков и болельщиков о начале второго перерыва застает нашу команду за игрой в большинстве.

Третий период, в последних товарищеских играх он был самым провальным у нашей команды. Проигран он был и в сегодня. Выстрелом в упор Григорий Аксютов забивает вторую шайбу в наши ворота, как мне показалась не без помощи судьи забивает, который не замечает удара по рукам нашего игрока. Итоговый счет 2:1 и зафиксировала финальная сирена. Не смотря на поражение сегодняшняя игра мне очень понравилась, в отличии от предыдущих игр была видна команда.

Буллиты

Чубыкин и Александр Архипов  забивают свои буллиты и по буллитам Ермак выигрывает 2:1. Но к сожалению этот счет ничего не значит, матч мы проиграли

Итог

Южный Урал выигрывает кубок губернатора Оренбуржья, ну а Ермак отправляется в Тверь где 16 и 17 августа сыграет с ТХК, которое под руководство Алексея Ждахина еще не проиграло ни одной товарищеской игры.