«Южный Урал» Vs «Ермак» 1:3

Южный Урал - ЕрмакНа берегах реки Орь сегодня состоялась настоящая битва, сегодня на льду арены «Юбилейный» сражались два непримиримых соперника. Команды показали невероятный матч. Который однозначно украсил нынешний сезон.

Стоит отметить отлично качество трансляции и профессионализм комментаторов, которые в меру возможностей сохраняли нейтралитет, хотя местами они и явно болели за своих ))) , но все мы люди и это правильно!!! Голоса за кадром успевали рассказывать не только о местных звездах, но и успевали уделать достаточно внимания игрокам гостей. Они  даже подчеркнули принципиальность этого противостояния, вспомним о провале «Южного Урала», в плей-офф двухлетней давности, в котором они играли против «Ермака», затаили обиду орчане… ))) Но перейдем к матчу.

Встреча началась сразу с активного хоккея, соперники без раскачки пошли вперед. Косвенно подтверждая принципиальный статус матча. В целом период прошел на равных, чаша весов периодический смешалась то в одну сторону, то в другую. Но счет открыть не удавалось. В глаза бросилось, что хозяева пытаются играть, как можно быстрее, очень торопятся орчане. И до поры до времени это приносило свои плоды, их атаке были опасней, острее и настойчивее. Но добиться желаемого мешал Алексей Иванов. «Ермак» же наоборот играл без особой спешки, была заметна придельная концентрация, терпели торопливое давление гостей, не забывая и про ответный атаки. Но сохранить нули на табло не удалось. Под занавес периода с острого угла большинство реализует Артем Подшендялов, 0:1. Терпенье и труд, все перетрут…

Второй период оказался богатым на события, как положительные так и отрицательные. Темп матча не снижался, а скорее набирал обороты, красивый и равный хоккей наблюдали зрители. Но чаша весов все больше и больше склонялась в пользу «Ермака». В итоге преимущество нашей команды удвоилось. Свои статус настоящего хищника подтвердил Максим Юшков, хладнокровно пробивший Александра Печупрского, 0:2. Но нет, «Южный Урал» не опустил руки, почти сразу следует молниеносная атака, Попов убежал на рандеву с Ивановым, но не пробил…. Вскоре Казарин получает шанс, мощно бьет, шайба улетает за спину нашего голкипера и просто чудом попадает в штанг, а дальше логичный рикошет…. Но это был не последний голово-хватательный момент, ближе к концовке периода орчане вновь не забивают, точного паса не хватило, для того чтоб переправить шайбу в пустые ворота.  Скажем честно, только удача спасла «оранжевых» от неминуемого гола. Дальше в игре произошел неприятный момент, который полностью деморализовал соперника и по всей вероятности предопределил исход матча. Такое редко бывает, 1 шанс из тысячи, но шайба попала прямо в голову рулевого орчан, Евгения Зиновьева. Я лично такого не припомню в истории хоккея. В итоге тренер получает нокаут, покидает мостик и более не возвращается. Надеемся, что Евгений Александрович не получил серьезных травм. Потеря полностью деморализовала обезглавленный «Южный Урал», который остановился и третья шайба не заставила себя ждать. Следует красивая перепасовка и Алексей Воробьёв с лопаты отгружает очередную шайбу в ворота Александра Печурского. Более счет не изменился, хотя ангарчане давили парализованного соперника.

Развязка матча стала настоящей битвой характеров, «ЮУ» вышел на лед с одной целью, победить или умереть. Ставший внезапно главным тренером Борис Самусик с честью выдержал внезапно свалившийся на него груз ответственность и смог включить своих ребят. Хозяева полностью завладели инициативой, отчаянно давили ворота Иванова. И на 45 минуте продавили, украв сухарь у нашего голкипера, которого просто оставили вне игры. Красиво пробил  Евгений Григоренко, вероятность для спасения была, между ним и шайбой находился только наш защитник, Антон Казанцев, но увы, резиновый диск эффектно попадает в цель. И так, «Южный Урал» вернул интригу в игру, запахло жареным. Как известно в тяжелых ситуациях такие шайбы могут переломить ход игры. Но к радости ангарчан этого не произошло, хотя скажем не кривя душой, НАМ ЧЕРТОВСКИЙ ВЕЗЛО, в эти 15 минут. Несколько раз шайбу буквально снимали с ленточки, спасала штанга или чудом спасал Алексей Иванов. В развязке матча, которая стала драматичной, хозяева снимают вратаря, пытаются забить… но в самый неподходящий момент теряют шайбу и вскоре она влетает в пустые ворота, 1:4 ? Нет!!! ГОЛ НЕЗАСЧИТАН!!! Ну и ладно, сибиряки люди не жадные!!! Какая разница 1:3 или 1:4, ведь главное ПОБЕДА!!!  А она сегодня наша!!!

Оба коллектива сегодня заслуживали победы, мы стали свидетелями матча равных соперников и увидели красивый хоккей, спасибо игрокам обеих команд. Такие матчи делают хоккей спортом №1.

Поздравляем всех с ПОБЕДОЙ!!! Наши ребята проявили характер и полностью подтвердили правило, что для победы в войне необходимо не только уметь нападать, в нужный момент, но еще и обороняться!!!

P.S: Надеемся, что главный тренер «Южного Урала» в ближайшее время вернется на тренерский мостик. Желаем скорейшего выздоровления и крепкого здоровья, Алексею Евгеньевичу.

P.P.S: Понравился кадр, где-то во втором периоде, болельщик на трибуне, а в руках у него пивная кега, но нет, вы не подумайте, в ней был чай с лимоном. Отличная замена. Лично я только ЗА!!!

И нельзя оставить без внимания борта с подсветкой, просто интересно придумано, реально в Орске видел впервые.

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Южный Урал» — «Ермак» — 1:3

Предыдущие два матча с «Казцинк-Торпедо» и «Соколом» орчане вытаскивали на 90 процентов благодаря надежной защите и блестящей игре голкипера Александра Печурского, изготовившего два «сухаря». Но, понятное дело, Печурский сотоварищи не волшебники и вечно чудеса были творить не в состоянии.

В матче против «Ермака» грубых ошибок ни вратарь, ни защита не допускали. Но и не спасали. В итоге счет открыл в первом периоде Артем Подшендялов, а во втором Максим Юшков и Артем Носов довели дело до разгрома.

А вот нападение «Южного Урала» прийти на выручку товарищам оказалось не в состоянии. Свой гол орчане организовали, когда Евгений Григоренко реализовал большинство. Но на сей раз этого для пополнения очковой копилки оказалось явно недостаточно.

Пресс-конференция:

Алексей Ждахин, главный тренер «Ермака»:

— Мы очень удачно сыграли в обороне. Много было блокировки бросков. Ребята выполнили то, что от них требовалось. Но немного подпортили два ненужных удаления. Инициативу снова отдали сопернику, и пришлось тяжело, пропустили одну шайбу. Дали второе дыхание «Южному Уралу», хотя счет был в нашу сторону. Молодцы, ребята выстояли, выиграли. Идем дальше.

— Правда, что ваша команда долго добиралась до Орска и до конца не восстановилась, было видно в игре, устали ребята?
— Это не оправдание. Мы уже три месяца работаем без передышки. Да и не только мы, все команды столкнулись с этой проблемой. На первое место сейчас выходит восстановление игроков. Мы самая дальняя команда, переезды у нас самые длинные. Мы на это уже не обращаем внимания. Всем тяжело.

— Что на обед съел сегодня Алексей Иванов? Тащил все, что можно. Или это его уровень игры?
 — Кормим своих спортсменов мы тем же, чем и вы своих. Вратарь во всех играх играет одну из ведущих ролей. Если вратарь ловит, то, естественно, и команде «дает крылья».

Борис Самусик, тренер «Южного Урала»:

— Все три игры домашней серии прошли в равной борьбе. Сказать, что мы недонастроились, такого не было. Ребята вышли с желанием, глаза горели. Но как часто бывает, желание — это одно, а мастерство — это несколько другое. Вратарь «Ермака» был на высоте. Моментов мы создали много, но мастерства и хладнокровия нам к завершению матча не хватило. На третий период вышли, полные желания отыграться. По броскам 26-8 перебросали мы. Как вы видели, было игровое территориальное преимущество, но счет на табло таков, каков он есть.

— Что с главным тренером Евгением Зиновьевым?

— С Евгением Александровичем все в порядке. Шайба попала в область виска. Потребовалось обследование. Сделали снимок, все в порядке.

— То, что игра пошла у вратаря гостей, подействовало на наших нападающих как-то?
— Игра вратаря соперника и предопределила исход игры. Дрогни он, пропусти нелепый гол, можно было бы нам уцепиться за счет. Но он не дал повода, отсюда и результат.

— Сейчас до выезда девять дней есть, как проведет их команда?

— Завтра выходной. Мы практически работаем без передышек три месяца. Потом два восстановительных дня, работа на земле в игровом и тренажерном залах. Не таков и длительный перерыв, чтоб мы могли расслабиться. Мы приступаем к подготовке к выезду.

— Какие изменения в составе ожидаются?
— Сразу же после игры покидают расположение команды Печурский Саша, Григоренко Женя и Потехин Богдан. Когда они появятся у нас снова, мы не знаем.

СЕГОДНЯ «ЕРМАК» — ЧЕМПИОН!!!!! ))))

Все голы матча

Видео запись игры

Фото отчет матча

08.12.12 «Южный Урал» Vs «Ермак» 0:1 (0:1, 0:2, 1:0 )

Место проведения: г.Орск,Дворец спорта «Юбилейный»

Текущий счет матча 1:3

Главные судьи: Бирюков Андрей,

Линейные судьи: Батурин Андрей, Спирин Виктор

«Южный Урал»: Александр Печурский

«Ермак»: Алексей Иванов

18:47   0:1  61.Артём Подшендялов (4.Максим Рогов, 91.Максим Юшков). Ермак. В большинстве

22:35   0:2  91.Максим Юшков (42.Сергей Чубыкин, 70.Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

35:12   0:3  57.Артём Носов (7.Савва Селезнёв, 24.Алексей Воробьёв). Ермак. В равенстве

44:30   1:3  45.Евгений Григоренко (11.Ильнар Мисбахов, 18.Николай Ященков). Южный Урал. В большинстве

17:31   11.Ильнар Мисбахов (Южный Урал). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

37:58   7.Савва Селезнёв (Ермак). 2мин. задержка руками.

43:56   61.Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. незаконное и опасное снаряжение.

46:49   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

51:51   34.Николай Ладыгин (Южный Урал). 2мин. удар локтем.

57:01   89.Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.