Заключительные матчи Локомотива на предсезонных турнирах.

ЛокомотивЯрославские хоккейные команды «Локо» и «Локомотив» провели свои завершающие матчи на предсезонных турнирах. Команда Кудашова Алексея Николаевича встречалась с уфимским «Салаватом Юлаевым» в Нижнем Новгороде. Для того что бы занять первое место в турнире «железнодорожникам» нужна была только победа и только в основное время, в то время как «Салавату Юлаеву» устраивал любой исход матча кроме поражения в основное время. Локомотив перед началом матча занимали четвертое место, а соперник уверенно лидировал.

Игра для ярославцев началась на позитивной ноте, уже на 19 секунде Стаффан Кронвалл с передачи Егора Аверина забивает шайбу. После пропущенной шайбы соперник предпринял силы перейти в наступление, к тому же очень скоро «железнодорожники» заработали удаление и остались в меньшинстве. Но ворота «Локомотива» были под надежной защитой, как будто их защищали автосигнализации Ярославля. Ровно за 2 минуты до окончания первого периода «Локомотив» опять оказывается в меньшинстве и на этот раз удача была на стороне соперника, которому понадобилось всего 59 секунд на реализацию большинства. Команды ушли на перерыв при равном счете 1:1.

Второй период начался под диктовку уфимцев, тем более что ярославцы вновь оказались в меньшинстве, но на этот раз ворота красных остались в неприкосновенности. А спустя 6 минут от начала второго периода Кирилл Капустин выводит «железнодорожников» вперед делая счет 2:1. После хабитой шайбы красные уверенно завладели инициативой и разыгрывали очень опасные комбинации у ворот «Салавата Юлаева».  Только в завершающие пять минут уфимцам получилось отодвинуть игру к воротам соперника, создать несколько опасных контрвыпадов, а в концовке они получили очередное большинство и реализовали его. Перед заключительным отрезком игры счет становится 2:2

В третьем периоде команды обменивались опасными ударами в створ ворот, но фортуна была на стороне «уфимцев» возволив им забить достаточно курьезную шайбу. До конца игры оставалось 7 минут, железнодорожники» предприняли попытку изменить исход встречи, но игроки «Салавата» удержали полностью устраивавший их счет.

2:3 – «Локомотив» потерпел поражение в заключительном матче Кубка губернатора Нижегородской области, набрав 6 очков в пяти матчах и оставшись за чертой призеров.