Зауралье — Ермак. 3:4

Зауралье - Ермак. Счет матчаСегодня ангарчан ждала невероятно-важная, в турнирном значении игра, на кону было место в лидирующей тройке, которое «Ермак» мог потерять. Интригу усиливал и тот факт, что в последний момент хозяева получили хорошее подкрепление, из омского «Авангарда», в Курган прибили Станислав Калашников, Дмитрий Козлов, Сергей Жеребцов и Евгений Орлов. Но даже они не спасли хозяев, хотя сделали все возможное и даже забили, записав на свой счет чисто омскую шайбу.

По игре сложно что-то конкретное сказать, качество трансляции из Кургана удручает, честно не ожидал. Хуже просто некуда!!!  По этой причине впечатления о матче очень скудные.

В первом периоде, чисто визуально,  игра команд  достаточно ровно, но статистика показала обратное. Нашу команду полностью перебросали, всего два броска, против 12. Очень похоже на второй период матча со «Спутником…  Хозяева подтвердили статус одной из самых аккуратных команды, они схватили только одно удаление, против четырех у «Ермак». и такая тенденция наблюдается уже не первый матч, несколько настораживает. «Зауралье» очень быстро обновило табло, уже на второй минуте, очередное очко записал себе на счет Артём Бурделёв. Но их лидерство длилось не долго, равновесие было восстановлено уже через 5 минут, героем стал Евгений Чемерилов, которых набрал очередное очко и укрепил свои позиции в статусе лучшего бомбардира клуба. В очередной раз чаше весов качнулась за 4 минуты до конца периода, увы, не в нашу сторону. Отличились только что прибывшие молодые звезды омского хоккея, Семён Жеребцов отдал товарищу красивый пасс, а Евгений Орлов вновь вывел курганцев вперед, вот вам и командное взаимопонимание.

Во втором периоде «Ермак» вновь  проснулся, как и в концовке прошлого матча. Но на этот раз «Ермак» благодаря упорному труду и давлению сначала сравнял, затем склонил чашу весов свою сторону, а под занавес матча и вовсе закрепил преимущество, отправив гол в раздевалку.  В стане «оранжевых» отличились Дмитрий Майданюк, Алексей Воробьев и Николай Золотухин. Курганцы взяли паузу и сохранили голевое молчание, хотя шансы были. В отношении  удалений ситуация изменилась, теперь полное равенство и по броскам теперь уступили хозяева, 16 против 12.  «Ермак» проснулся, наша команда вернулась!!!! )))

Возродившийся из пепла, как феникс, наш «Ермак», укравший во втором отрезке матча инициативу у «Зауралья», повел 2:4. И в итоге, то что называлось видеотрансляцией по курганский умерло, картинку мы больше не увидели. А вместе с этим отправился отдыхать и голкипер хозяев, Алексей Белов, место в рамке занял Юрий Батурин, который кстати остался сухим, он не позволил больше зажечь оранжевый свет, за своими воротами. Игра развивалась на встречных курсах, много атак,  но забить смог только Константин Куликов, который подарил местным болельщикам надежду на комбэк, 3:4. Но к радости болельщиков «оранжевой фурии» эти надежды так и остались, только надеждами. Команда с берегов Ангары прерывает серию поражений, забирает в Кургане 3 очка и отправляется в лого зверя, на очереди тюменский «Рубин».

Матч состоится 6 ноября, в 22:00!!! Ждем вас на страницах нашего сайта!!! Болеем вместе!!!

4.11.2012 «Зауралье» Vs «Ермак» 3:4 (2:1, 0:3, 1:0 )

1 период

1:38     1:0  91.Артём Бурделёв (85.Александр Гофман, 32.Олег Елисеев). Зауралье. В равенстве

6:26     1:1  37.Евгений Чемерилов (91.Максим Юшков, 10.Виталий Коньков). Ермак. В равенстве

1 период

3:37     37  Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

7:45     15  Николай Золотухин (Ермак). 2мин. удар клюшкой

13:05   45  Илья Ахметов (Зауралье). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

17:31   45  Евгений Полозов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

18:45   89  Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. задержка руками.