Итоги турнира памяти Виктору Сиротинину

Владислав КалентникС 22 по 24 июня проводился традиционный, уже третий по счету, турнир памяти Виктора Сиротинина. Шесть коллективов вступили в борьбу за главный приз, переходящий Кубок, и только игроки одного из них смогли бы поднять его над головой.

В первые два дня проводились отборочные игры команды разбитых по двум группа.  «Маяк» усиленный Владиславом Калетником, Ильей Берестенниковым и Александром Козубенко не оставил никаких шансов на победу своим соперникам разгромив их со счетом 13:3 и 12:3

финал: Маяк — Ангарск

В матче за 5 место безоговорочно победила команда «Ангара», а вот за 3 и 1 места была борьба.

«Сбербанк» в течении первого периода оказывал давление на ворота соперника, но наперерыв команды ушли с минимальным счетом 1:0. Во втором периоде борьба была равная и «Сокол» едва не вырвал победу поведя в счете за 2 минуты до окончания матча, однако «Сбербанк» сумел отыграться, а в серии послематчевых бросков одержать победу, итоговый счет 4:3(б) в пользу «Сбербанка»

Владислав КалетникВ финальном поединке встретились «Маяк-Сибна» и «Ангарск». В составе обеих команд знакомые ангарским любителям хоккея фамилии. В решающей игре скрестили клюшки Владислав Калетник, Илья Берестенников, Александр Скугарев, Николай Золотухин, Максим Усков, Александр Козубенко, да еще с десяток хоккеистов, выходивших в свое время защищать цвета команды «Ермак», клубов ВХЛ и МХЛ. Напряженная игра завершилась победой «Маяка» с минимальным преимуществом 4:3. Но главный итог мемориала, это возможность встретится в период летних отпусков и межсезонья с друзьями, с кем начинал гонять шайбу на старом, ангарском стадионе, сыграть в хоккей, и отдать дань памяти замечательному тренеру Виктору Сиротинину, скоропостижно ушедшему из жизни три года назад.