Ижсталь дважды переиграла Рязань

26 и 27 июля состоялись два товарищеских матча — «Рязань» на своем льду принимала команду «Ижсталь». Обе игры выиграли гости.

Так первый матч закончился со счетом 3:2 в пользу сталеваров. На десятой минуте Вадим Щекольков забросил первую шайбу. Однако до первого перерыва Рязань не только отыграла эту шайбу, но и вышла в перед. Исход матча решился за последние пять минут когда Алексей Баженов сровнял счет, а через две минуты Вадим Щегольков оформил дубль и принес свей команду победу. В серии послематчевых бросков удачливее оказались игроки Рязани — 4:2. Жаль, что эту игру нельзя было посмотреть в трансляции. Если бы на стадионе была ShopCarry Cam361W-1 беспроводная камера видеонаблюдения 3g 4G поворотная с микрофонам и динамиком (комплект) то болельщики и Рязани и Ижстали смогли бы проследить за ходом матча.

Вторая игра состоялась 27 июля. Тренерский штаб «Ижстали» очень сильно поменял состав выведя на лед тех, кто на кануне не попал в заявку. Капитанская повязка была на Алексее Виноградове т.к. Антон Кочуров не был в заявке на игру.

Половина встречи прошла в атаках которые не завершались взятием ворот. Только на 33 минуте «Ижсталь» открывает счет благодаря усилиям Валентина Макарова. «Рязань» в третьем периоде забросила шайбу. С равным счетом закончилось основное время матча.

Овертайм казалось, что завершится перейдя в серию буллитов, однако за полторы секунды до его завершения Антон Ковалев забивает победную для «Ижстали» шайму. Итоговый счет 2:1(от)