«Кубань» Vs «Ермак» 1:3

После сверхуспешного визита в Карелию, где наша команда добыла сухую победу, на очереди был Краснодар.

В первом периоде команды показали хороший и динамичный хоккей, с относительно равной игрой. Основные события стали развивать после того, как отрезок матча миновал экватор, именно с этого момента наша команда владела инициативой.. И уже на 14-ой минуте Кирилл Старцев распечатал табло, точным броском. но, радость нашей команды длилась не долго. Через три минуты, лучший нападающий сезона 2010/2011, Евгений Туник, сказал свое слово и восстановил равновесие. С этого момента инициатива перешла на сторону хозяев, они имели несколько возможностей, но не смогли их реализовать. Хочется верить, что дальше сработает принцип «не забиваешь ты — забивают тебе».

Второй период развивается по сценарию первого. «Ермак» владеет территориальным преимущество, держа ворота Денисова под давление. Но результата это не дает, много атак, много красивых моментов, близки были к цели Евгений Чемерилов и Евгений Туник… Но увы, не идет резиновый диск в ворота, не хочет покоряться воле одной из команд. Однозначно героями второго отрезка можно назвать вратарей, на высоте был Алексей Иванов и конечно его визави Сергей Денисов. К сожалению надо признать, у Иванова было гораздо больше работы. А во второй половине периода инициативой вновь завладели хозяева и устроили настоящий штурм, но удача сохраняет нейтралитет. На табло по прежнему 1:1.

В решающем отрезке игра резко сменила рисунок. Команды стали постепенно нагнетать темп, повышая скорость, а с ней и зрелищность. Первая половина прошла в обоюдно-острых атаках, пугающее равновесие, напряжение быстро нарастало. А затем произошел этакий эмоциональный взрыв, катализатором которого стали действия капитана хозяев, Сергея Пайора. Он жестко фолит на Максиме Юшкове, но этот эпизод остается без внимания судей, отскребающих лед от крови. Вот после этого момента началась настоящая битва. «Кубань» ведомая главным «злодеем» матча Пайором, рвется к воротам, сопровождая свои атаки провокациями и подлыми ударами, за это время с капитаном краснодарцев успели повоевать Николай Золотухин, Александр Сырей и еще несколько игроков нашей команды. Но эти действия остаются без внимания судейской бригады, которая ограничивается устным замечанием — предупреждение. Но вечно это продолжатся не могло, новый фол, теперь на льду Антон Никоноров, товарищи по команде помогают нашему защитнику покинуть площадку, ну а Пайор отправляется полировать лавку. Именно этот момент стал определяющим и переломным. «Ермак» штурмует ворота Денисова и в одной из атак Виталий Коньков эффектно пробивает и шайба достигает цели, 2:1. Сергея Пайора можно смело назвать «антигероем матча». За две минуты до конца тренер краснодарцев идет на риск, снимает вратаря, начинается штурм ворот Иванова, но наш голкипер надежен! Очередная остановка, 30 секунд до финальной сирены, Алексей Ждахин берет таймаут. А тем временем у хозяев начинается стадия агонии, они выпускают самых забивающих игроков. Очередной навал на ворота ангарчан, бросок, еще бросок и шайба перехвачена. ПОВЕЗЛО!!! Сразу следует небольшая перепасовка Сырей – Юшков – Чемерилов и ГОЛ!!! Шайба влетает в пустые ворота, 3:1 победа «Ермака»!!!

Очередная игровая неделя позади. Этим матчем «Ермак» завершил выездную серию, которая прошла очень успешно. Наша команда везет домой 6 очков из 9 возможных. Благодаря этому «оранжевая машина» вернула себе третью строчку, впереди только «Южный Урал» и «ВМФ», у которых всего на три очка больше. Но расслабляться нельзя, в спину дышат карагандинская «Сарыарка» и альметьевский «Нефтяник».

Уже 24 октября «Ермак» ждет очередной домашний матч, соперником станет действующий чемпион из Нефтекамска, «Торос».

24 октября в 19:00

БИТВА С ЧЕМПИОНОМ!!!

ПРИХОДИТЕ!!!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Матч для нашей команды сложился очень тяжело. Соперник был очень серьезным, мастеровитым. Наша главная задача – выждать момент, строго сыграть в обороне и не дать сопернику развернуться в атаке. С этой задачей мои ребята справились. Мы выстояли и в нужную минуту дожали соперника. Спасибо большое за этот матч команде. Игроки сегодня проявили все свои лучшие качества.

Андрей Пятанов, главный тренер ХК «Кубань»:
— На мой взгляд, сегодняшний матч получился абсолютно равным. В третьем периоде шла игра до гола. С другой стороны я не доволен нашей сегодняшней атакой. Это в футболе можно забить один гол и выиграть, в хоккее это гораздо сложнее. Забрасывая одну шайбу, рассчитывать на победу можно только, если совсем не совершаешь ошибок, а такого, к сожалению, не бывает. Так же недоволен совершенно неоправданным удалением, после которого пропустили второй гол. В остальном, игра получилась равной и обе команды имели немало моментов для взятия ворот.  Мы имели преимущество  в третьем периоде, но не забили. Отсюда и результат.

2010.2012 «Кубань» Vs «Ермак» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Место проведения: Ледовый Дворец

Текущий счет матча 1:3

Главные судьи: Сердюк Сергей,

Линейные судьи: Габдрахманов Руслан, Фролов Иван

СОСТАВ КОМАНД:

«Кубань»: Кондратьев Иван Селезнёв Яков Чистяков Александр Корсунов Владимир Савосин Максим Туляков Ярослав Мирнов Алексей Пискунов Сергей Богомолов Николай Иванов Никита Лучкин Владислав Ерофеев Александр Волошенко Роман Срюбко Андрей, Денисов Сергей Пайор Сергей Докшин Илья Дубровин Евгений Шепеленко Андрей Туник Евгений

«Ангарский Ермак»: Казанцев Антон Рогов Максим Сырей Александр Коньков Виталий Мордвинов Василий Золотухин Николай Старцев Кирилл Попов Роман Воробьёв Алексей Панин Ярослав Чемерилов Евгений Никоноров Антон Полозов Евгений Носов Артём, Подшендялов Артём Семешко Андрей Смирнов Роман Иванов Алексей Майданюк Дмитрий Юшков Максим

«Кубань»: Сергей Денисов

«Ермак»: Алексей Иванов

13:36   0:1  21.Кирилл Старцев. Ермак. В равенстве

16:22   1:1  93.Евгений Туник (18.Никита Иванов, 19.Владислав Лучкин). Кубань. В равенстве

53:57Изменение счета. 1:2.10.Виталий Коньков (91.Максим Юшков, 8.Александр Сырей). Ермак. В большинстве

59:41Изменение счета. 1:3.37.Евгений Чемерилов (91.Максим Юшков, 8.Александр Сырей). Ермак. В равенстве, в пустые ворота

04:55   55.Сергей Пайор (Кубань). 2мин. удар клюшкой.

11:07   61.Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка руками.

13:59   10.Алексей Мирнов (Кубань). 2мин. подножка.

32:11Удаление. 57.Артём Носов (Ермак). 2мин. грубость.

35:05Удаление. 37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

52:55Удаление. 55.Сергей Пайор (Кубань). 2мин. толчок на борт.