Для болельщиков

Состав мужской студенческой сборной на универсиаду-2019

Сегодня в Министерстве спорта РФ состоялось совещание с участием федераций зимних видов спорта по вопросам подготовки спортсменов для участия в XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске с 1 по 12 марта 2019 года.

В совещании приняли участие Глава Штаба, Первый Вице-президент ФХР Роман Ротенберг и  исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

По окончании мероприятия состоялась встреча руководства ФХР с министром спорта Павлом Колобковым. Роман Ротенберг представил план комплексной подготовки к Универсиаде, который учитывает новейшие спортивные технологии, разработки и методики, а также рассказал о персональном составе и современных подходах ФХР к комплектованию команд.

Состав мужской студенческой сборной

Вратари: Никита Богданов (СКА-Нева), Евгений Киселев (Сокол), Никита Серебряков (Адмирал).

Защитники: Евгений Воронков (Звезда), Никита Камалов (Амур), Иван Крылов (Сокол), Вадим Кудако (Северсталь), Павел Медведев (ХК Саров), Александр Сорокин (Нефтяник), Михаил Тихонов (СКА-Нева), Андрей Чуркин (Югра).

Нападающие: Максим Джиошвили (Динамо Спб), Данила Квартальнов (СКА-Нева), Дмитрий Колготин (Зауралье), Иван Ларичев (СКА-Нева), Михаил Мальцев (СКА), Максим Мальцев (Сокол), Владислав Мисников (Сокол), Егор Морозов (Металлург Нк), Денис Орлович-Грудков (СКА-Нева), Игорь Руденков (Амур), Александр Тридчиков (Челмет), Вячеслав Шевченко (Сокол).

Штаб сборной: глава штаба — Роман Ротенберг, генеральный менеджер – Сергей Гомоляко, главный тренер – Владислав Хромых, тренер – Игорь Ефимов, тренер – Андрей Никишов, тренер – Денис Баев, тренер вратарей – Роман Кривомазов.

Мужская студенческая сборная России сыграет в группе со сборными Словакии, Японии, США, Венгрии и Чехии.

Расписание игр мужской студенческой сборной

1 марта, пятница
15:30* Россия — Словакия

3 марта, воскресенье
15:30 Россия — Япония

5 марта, вторник
15:30 Россия — США

7 марта, четверг
12:00 Россия — Венгрия

9 марта, суббота
15:30 Россия — Чехия

*время московское

В другой группе сыграют сборные Канады, Казахстана, Латвии, Швейцарии, Швеции и Великобритании.

Команды, занявшие 1-е и 2-е в своей группе, образуют полуфинальные пары. Матчи состоятся 11 марта, матч за бронзовые медали и финал — 12 марта.

Источник: http://www.vhlru.ru/