«Алтайские Беркуты» — «Ангарский Ермак» — 6:3

Алтайские Беркуты - Ангарский ЕрмакВ Барнауле накануне прошел матч первенства МХЛ, который был запланирован в календаре на 8 октября, но по просьбе хозяев перенесена дата и время игры.

«Алтайские Беркуты» в противостоянии с «Ангарским Ермаком» сумели добиться победы со счетом 6:3. В дебюте встречи, на 2-й минуте, шайбу забросил Александр Бочаров, через две минуты хозяевам предоставился шанс при игре в большинстве, и они его грамотно использовали, забив вторую шайбу в ворота Зелимхана Суракатова. Авторство принадлежит Владиславу Кузьмичёву. На 15-й минуте уже сибиряки получают такой же шанс, и капитан оранжевых Максим Бабинчук точен — 2:1. Второй период стал решающим в определении победителя встречи. Алтайцы усилиями Виталия Турова и Валерия Глухова к 28-й минуте делают счет 4:1. Копылов через минуту сокращает его — 4:2. Но хозяевам льда понадобилось 30 секунд, чтобы вновь увеличить разрыв. Локотков — 5:2. В конце периода Бочаров оформляет дубль, еще дальше уводят беркутов вперед — 6:2. Единственно, что сумели сделать ангарчане, это подсластить пилюлю. Никита Акжигитов забил третий гол в ворота «Алтайских Беркутов» — 6:3. Сегодня состоится вторая встреча.

«Алтайские Беркуты»: Тамачаков;  Кузьмичев – Вяткин, Шубович  — Шуткин – Меренков; Глухов- Демидов, Тузов- Макаров- Белокрылов; Иванченко- Моренец, Локотков – Абакумов – Бочаров; Вопилов – Кузьмин — Машошин.

«Ангарский Ермак»:  Сурокатов (Семешко – 27:07); Бабинчук – Роднин, Агеев – Копылов – Жвачкин; Баранов – Волков, Акжигитов – Берестенников – Шипунов; Ватлин – Суворов, Симаненков – Тесленко – Балабанов; Корепанов – Зайцев, Буряк – Попов – Скворцов.