Ангарский Ермак громит Красноярских рысей 8:1

Ангарский ЕрмакАнгарский болельщик соскучился по хоккею, сегодня на стадионе это было заметно. На товарищескую игру МХЛ пришло 400-500 человек. На домашнем льду Ангарский Ермак » принимал «Красноярских рысей». С самого начала игры ангарчане перешли в наступление, прессинг продолжался всю первую половину стартового периода. Все болельщики ждали гол и вот наша команда получает отличный повод забить — сначала один игрок «Рысей» удалется, а спустя минуту второй, играя 5 на 3 Андрей Копылов выводит нашу команду вперед 1:0. Однако соперник достаточно быстро отыгрался, счет 1:1, при этом надо сказать что одну шайбу «Красноярским Рысям» не засчитали, игрок соперника по теннисному переправил шайбу в наши ворота, арбитр не засчитал шайбу т.к. она была забита высоко поднятой клюшкой. Дальше пошла равная игра, но за 9 секунд до ухода на перерыв Виталий Агеев выводит нашу команду вперед забивая как говорится в раздевалочку сопернику. 2:1

Второй период прошел с подавляющим преимуществом нашей команды. За вторую двадцатиминутку «Ангарский Ермак» шесть раз заставляет капитулировать вратаря соперника. Когда счет на табло показывал 6:1 красноярцы просто встали позволяя Ермак творить на своей половине поля все, что ему вздумается. После седьмой пропущенной шайбы тренер соперника принимает решение поменять вратаря. Однако и новый вратарь не смог сдержать «Ангарский Ермак» который поймал кураж и жаждал забивать, Максим Бабинчук забивает восьмую шайбу 8:1. С таким счетом команды и ушли на второй перерыв.

Трейти отрезок начался на высоких скоростях, казалось, что «Красноярские Рыси» очнулись от «оплеухи» второго периода и жаждали забить. Да и наша команда ничуть не уступала в напоре на ворота соперника. В третьем периоде мы увидели многое — и выходы 2 в 1 и опасные розыгрыши на пяточке, не увидели мы только одного — забитых шайб. Итоговый счет игры так и остался 8:1

Славная победа молодежной команды, хочется надеяться что взрослая команда узнав о счете этой игры поддержит порыв подрастающего поколения и одолеет сегодня ТХК. Напомним что игра ТХК — Ермак начнется сегодня, в 23:00 по ангарскому времени.