«Ангарский Ермак» — «Красноярские Рыси» матч 2

Вторая игра между соседями по региону, и по дивизиону, прошла только в одной тональности, и задавали её все 60 минут только хоккеисты с берегов Енисея.

Была в первом периоде пара эпизодов, когда ангарские игроки выходили два в ноль, но в обоих случаях, почему то, ворота остались в неприкосновенности. И в большей степени, здесь не заслуга вратаря «Рысей» Морозова, а собственное неумение нападающих «Ангарского Ермака» реализовывать такие моменты. Очень обидно, понимаешь. В середине первого периода защитник ангарчан Борис Щедриков заработал 5 минут + до конца матча, в ситуации, которая выеденного яйца не стоила. Помог, называется! Красноярцы разыграли лишнего без суеты, чтобы наверняка, и забили классику большинства. Дьячков был точен — 0:1. Во втором периоде, он же оформил себе дубль, вторично поразив ворота Куземченко — 0:2. В третьем гости снова наказывают хозяев за нарушение, забивая третью шайбу, показав, как нужно реализовывать выходы 2 в 0. «Ангарский Ермак» встрепенулся в середине третьей трети, и в одной из атак Никита Акжигитов замкнул передачу товарищей — 1:3. Меньше, чем через минуту «Рыси» провели две показательные флеш-атаки, за 25 секунд забив две шайбы, давая тем самым понять, что не следует питать иллюзий по поводу, кто сегодня лучший — 1:5. Эти цифры так и сохранились на табло до финальной сирены. Поскольку конца света не будет, может быть стоит начать играть в хоккей, а не отбывать номер? Мальчишки, перед болельщиками неудобно.

Источник: Официальный сайт ХК»Ермак»

Автор: Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Фотоотчет — Дениса Фирсова

22.12.2012 «Ангарский Ермак» Vs «Красноярские Рыси»  1:5 (0:1, 0:1, 1:3)

Место проведения: г. Ангарск, Дворец спорта Ермак

Окончательный счет матча 1:5

Главные судьи: Гамалей Евгений,

Линейные судьи: Бобришов Александр, Давыденко Алексей

256 зрителей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ангарский Ермак»: Куземченко (Семешко); Брусов-Корепанов-Буряк-Шипунов-Калетник; Волков-Суворов-Шмагин-Мажугин-Щедриков; Баранов-Роднин-Агеев-Копылов-Бабинчук; Тесленко-Балабанов

Акжигитов-Берестенников-Константинов.

«Красноярские Рыси»: Бобров (Проценко); Капула-Косов-Репьях-Безруких-Дьячков; Антипов-Зыков-Репьях-Чванов-Медведев; Дьяков-Суздаленко-Пономарев-Брухан-Лазарев; Иванов-Никулин-Игнатенко

Сокович-Дашкевич.

«Ангарский Ермак»: Лев Куземченко

«Красноярские Рыси»: Матвей Морозов

17:20   0:1  71.Игорь Дьячков (8.Егор Безруких). Красноярские Рыси. В равенстве

37:48   0:2  71.Игорь Дьячков (86.Владимир Лазарев, 8.Егор Безруких). Красноярские Рыси. В равенстве

51:45   1:3  72.Никита Акжигитов (52.Никита Брусов, 65.Илья Берестенников). Ангарский Ермак. В равенстве

52:34   1:4  65.Сергей Чванов (87.Никита Медведев). Красноярские Рыси. В равенстве

52:59    1:5  80.Владимир Дашкевич (83.Евгений Сокович, 70.Сергей Брухан). Красноярские Рыси. В равенстве

05:51   71.Игорь Дьячков (Красноярские Рыси). 2мин. задержка клюшкой.

10:10   65.Илья Берестенников (Ангарский Ермак). 2мин. подножка.

14:18   78.Борис Щедриков (Ангарский Ермак). 5мин. толчок на борт.

14:18   78.Борис Щедриков (Ангарский Ермак). 20мин. дисциплинарный до конца игры.

22:44   70.Сергей Брухан (Красноярские Рыси). 2мин. толчок на борт.

22:53   68.Владислав Суханов (Красноярские Рыси). 2мин. задержка клюшкой.

23:49   79.Денис Антипов (Красноярские Рыси). 2мин. удар клюшкой.

23:49   46.Павел Шипунов (Ангарский Ермак). 2мин. удар клюшкой.

43:43   79.Владислав Корепанов (Ангарский Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

49:35   76.Александр Дьяков (Красноярские Рыси). 2мин. задержка клюшкой.

56:32   72.Никита Акжигитов (Ангарский Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

56:39   86.Владимир Лазарев (Красноярские Рыси). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.