Ангарский Ермак — Красноярские Рыси. Третья игра

Третий поединок соседских разборок был наиболее показателен в плане упущенных, для хозяев, возможностей.

Это был матч, где территориальное и игровое преимущество, время владения шайбой, в большей степени было за «Ангарским Ермаком». И статистика тоже. Но победил вновь другой коллектив — «Красноярские Рыси».

Уже в самом начале встречи Виталий Буряк имел шансище, чтобы забить. Но при выходе один на один с Морозовым подвела треклятая торопливость. Она до добра никогда не доводит. Потом «кошачьи» перевели игру в зону хозяев, но Куземченко был в рамке активен, и контролировал ситуацию достаточно уверенно. В середине периода что -то не понравилось в оппонирующем споре двум отрокам, и они сошлись на кулачках. В итоге Суздаленко сел на 4 минуты, а его визави по дуэли, Акжигитов, на 12 минут. Моментов по игре у ангарчан было предостаточно, но при нолевой реализации говорить не о чем. В дебюте второго временного отрезка запомнилась еще одна атака оранжевой дружины. Выкатившись вдвоем Шипунов с Агеевым были близки к тому, чтобы поразить ворота. Но Виталий не попал в створ. И два безликих ноля продолжали тускло светить на табло. Гости на рожон не лезли и стерегли хозяев льда, пытаясь поймать на ошибках. И на 42-й минуте такой шанс появился. Удален Брусов, не понятно за что. Шайба в игровом моменте рикошетом ушла за бортик. Судья дал, как за умышленный выброс, ну да Бог ему судья! Красноярцы моментально разыграли комбинацию в лучших традициях реализации большинства. Распасовка по квадрату, Капула сбрасывает на Суханова, бросок, гол — 0:1. 16 секунд — классика жанра! Вторая шайба — плод коллективного усилия. Несколько хоккеистов топтались на пятачке, но били по шайбе только гости, и с третьего раза они добили её в сетку. Суханов был самым расторопным — 0:2. Оставшиеся 15 минут атаковал, в основном «Ангарский Ермак» — много, хаотично, с частой потерей шайбы в средней зоне, в гостевом секторе, с диким желанием забить. Не получилось. Выводы пусть делают тренеры, специалисты — это их прерогатива, а парням не вешать носы. Поражения, если из них извлечь правильные выводы, бывают получше побед, в некоторых случаях.