Ангарский Ермак — Ястребы. второй матч

Ангарский Ермак - ЯстребыСегодня на льду большой арены Ермак состоялась вторая игра между командами Ангарский Ермак — Ястребы. Наша команда начала первый период достаточно активно и уже на первых минутах Виталий Буряк имел отличный шанс для того что бы открыть счет. Он на пятаке соперника получает шайбу, однако обыграть вратаря не получается. К середине периода уже Ястребы перехватывают нить игры и уже именно они все чаще находятся на половине поля нашей команды. В одной из такой затяжных атак Ястребов игрок в оранжевой форме убегает в контр атаку вынуждая Антона Гришанова фолить на нем. Ангарский Ермак получает  первое большинство. Которое к сожалению не привело к забитому голу. А вот под конец периода, играя так же в большинстве ошибка вратаря чуть было не привела к забитой шайбе в наши ворота. Зелимхан Суракатов достаточно далеко выкатился из ворот за шайбой и не глядя отправил ее подальше от ворот и шайба попала в аккурат на крюк соперника.  Тот видимо не ожидал такого счасть, немного замешкался, что дало время Зелимхану вернуться к воротам, а защитникам атаковать нападающего с шайбой. Будь он порасторопней, гол в пустые ворота Ангарского Ермака был бы обеспечен.

Виталий Агеев забивает шайбуВторой период команды показали более быстрый и гораздо результативнее, в сравнении с первым. Уже на первой минуте периода удаляется Андрей Копылов оставляя нашу команду в меньшинстве. Ястребы хорошо проводят большинство и после играя уже в равных составах чаще атакуют наши ворота. Во вором периоде судьи показали странное судейство, не замечают явную задержку рукой нашего игрока и забегая вперед отметим, что не видят еще несколько нарушений Ястребов, однако стоило нашему игроку огрызнуться, он сразу же схлопотал удаление. И все же нельзя не отметить тот факт, что в начале второго периода Ястребы были больше нацелены на ворота соперника. Одна из их затяжных атак приводит к первому голу в матче. Станислав Третьяков забивает первую шайбу в сегодняшнем матче. 0:1. Во время очередного удаления игрока ангарской команды, Ястребы удваивают счет 0:2. Вообще и во втором и в третьем периоде наша команда достаточно часто удалялась. Не поспевая за соперником они останавливали его только ценой удаления. Правда во время одного из таких удалений Виталий Агеев убегает один на один с вратарем соперника и забивает гол 1:2. Следующие несколько минут можно назвать минутами упущенных шансов для нашей коменды. Ангарский Ермак трижды выходил на ворота соперника 2 в 1 и ни разу не реализовывал предоставленные моменты для взятия ворот. Еще чуть позже игрок Ястребов зарабатывает удаление, примерно секунд 30 Ангарский Ермак играет 6 на 5, но реальзовать отложенный штраф не получается. Зато достаточно быстро получается забить в большинстве. Виталий Буряк остается без внимания омских защитников, получает пас у ворот соперника и сравнивает счет 2:2.

Виталий Буряк

Результат третьего периода сложно было предвидеть заранее. Если первые два периода команды показывали равный хоккей, то в третьем наша команда явно под устала. Из-за этого последовало большое количество удалений. Ястребы же показывали тот же хоккей, что и первые два периода и реализовали первое же свое большинство. Василий Шаламов забил достаточно красивую шайбу в развороте 2:3. Спустя две минуты в воротах нашей команды оказывается еще одна шайба. 2:4. А за 6 минут до конца матча в ворота Зелимхана залетает и 5 шайба 2:5. Шайба забитая в большинстве. Всего сегодня из 7 шайб 5 были забиты в неравных составах. Именно частое удаление и не позволило Ангарскому Ермаку сегодня победить.

Пресс-конференция

Сергей СЛУГИНСергей СЛУГИН (главный тренер МХК «Ястребы»):

— «Ангарский Ермак» — команда хорошая, ребят настраивал на них, сложные игры были и в Омске. Основная задача была — сыграть в обороне, не пропустить ненужные шайбы, что, в общем-то, не получилось, ни вчера, ни сегодня. Это еще молодые хоккеисты, опыта мало, эмоции преобладают, какие-то моменты выключаются. Работы еще много, время есть, возможности позволяют. Ну и, конечно, доволен результатом обеих встреч.

Александр ПОЖЕРУКОВАлександр ПОЖЕРУКОВ (главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

— Вчера победа была почти в кармане?

— Есть такое понятие в хоккее — игровая дисциплина. Вчера на последних пятнадцати секундах ребятам нужно выполнить задание. Выиграть вбрасывание, и выбросить шайбу из зоны, на этом пятнадцать секунд и кончились бы, а так проиграли вбрасывание, шайба — в зоне, в итоге проиграли.

— А сегодняшняя игра?

— Проблем много, пошли грубейшие ошибки в обороне, много удалений, и, как следствие, пропущенные голы.

Микст-зона

Александр САРАНЧУКАлександр САРАНЧУК (нападающий МХК «Ястребы»):

— Вчерашний хет-трик запомнится?

— Был хороший настрой перед игрой, команда помогала, поддерживали друг друга, вот все и получилось.

— А сегодня?

— Каждый раз забивать в каждой игре — тяжело. Сегодня не получилось, зато мы чисто выиграли, выложились полностью.

Виталий БУРЯКВиталий БУРЯК (нападающий МХК «Ангарский Ермак»):

— Ты забиваешь почти в каждой игре, в последнее время, почему команда не выигрывает?

— Удалений много, проблемы почти в каждом матче. Удаляют, ошибка, гол! Нужно бежать, догонять, не цепляться, не нарушать, и бороться до конца…