Бесславная концовка — Россия Vs Чехия 1:2

В Пардубице завершился розыгрыш первого этапа Еврохоккейтура – «Чешских игр». Сборная России в заключительном матче проиграла хозяевам 1:2. Но даже победа не давала бы россиянам шансов на первое место: финны разгромили Швецию и заврешили турнир со 100%-ным результатом.

Всего российская команда одержала на этапе лишь одну победу: шведы были обыграны со счетом 2:0. Ни одной победы до сегодняшнего дня не было в активе чехов.

В воскресном матче ворота россиян защищал Василий Кошечкин. Чехи заставили соперника большую часть первого периода провести в меньшинстве, однако не воспользовались этим, а счет открыли только во втором – отличился Роман Червенка из СКА, пробив голкипера далеко не с первого раза.

Лишь в конце периода гости отыгрались: Егор Аверин поразил ворота чехов с пятачка.

Исход матча решился за семь минут до конца. Якуб Петружалек воспользовался неудачной передачей Евгения Кузнецова. Миновав драку, россияне добились численного большинства, но реализовать его не смогли.