«Динамо» — «Ермак» — 4:2

Дважды в одну сказку не верь.

RDY4qBoByN8Сегодня «Ермак» провел свою последнюю встречу на выезде с командой «Динамо» г. Балашиха. В обзоре прошлой игры ХК «Ермак»- ХК «Буран» мы писали сценарий этой последней баталии вне дома: приезжаем, побеждаем, показывая при этом красивый хоккей и с гордо поднятой головой, возвращаемся домой! Однако «Ермаку» почему-то не нравятся наши сценарии и у них свое исключительное видение хода событий. Что мы увидели: приехать – приехали; хоккей, не сказать, что прямо очень красивый, но показали. А дальше….сбой системы. Видимо нашим парням захотелось вернуться домой оригинально: с опущенной головой ниже плеч и короткими перебежками, пока никто не заметил. Болельщики ждали этой игры как доказательство того, что команда закончила свой спуск. Но нет, сегодня родилась новая поговорка: дважды в одну сказку не верь. Как оказалось, слишком хорош был сюжет прошлой игры, чтобы оказаться правдой.

Начало последнего поединка текущей выездной серии не подарило нам зажигательного хоккея, борьбу за владение инициативой пришлось подождать. Хотя этот факт не помешал хозяевам уже на 5-ой минуте открыть счет. После четкой трехходовки оказавшийся на убойной позиции Максим Юшин открыл счет —1:0. «Ермак» попытался организовать быстрый ответ, но не повезло. Второй шайбы поединка пришлось ждать целых 8 минут и влетела она, на нашу радость, в хозяйские ворота. При реализации «лишнего» точностью и пушечным броском отметился Максим Рыбалко1:1. Следующий свой ход в этой партии «оранжевые» не стали откладывать в долгий ящик. Дерзкий проход Николая Столяренко обернулся для вратаря гостей Кирилла Барзмана (который кстати имеет ангарские хоккейные корни) опаснейшим броском, но главная угроза крылась в рикошете, которым воспользовался все тот же Столяренко – 1:2.

После перерыва поставленные в роль догоняющего «динамовцы» прибавили в давлении и все чаще стали нагружать Ивана Полошкова. Однако одного желания забить оказалось мало, безупречно действовал наш голкипер. В итоге период превратился в бенефис вратарей, которые не позволили шайбе пересечь линию ворот и изменить цифры на табло….однако время лидерства «Ермака» в этой встрече уже подходило к концу.

В решающей двадцатиминутке хозяева льда быстро взяли нити игры в свои руки и уже их не упустили. Первым, преимущество на льду превратил в результат Никита Лукин, с ближней дистанции отправивший шайбу за спину Полошкова — 2:2. Спустя минуту почин товарища поддержал пробивший под перекладину Артем Федоров 3:2. «Ермак» огрызнулся, практический у цели был Дмитрий Майданюк, но увы. Относительная интрига и мечты об очередном чуде в исполнении нашей команды сохранялись до 57 минуты, а затем случился гол который собственно и поставил точку. Дмитрий Акишин оказался в нужный момент – в нужном месте, защитнику оставалось только принять посылку от Ивана Иванова и пробить в неприкрытый угол, что собственно и произошло – 4:2.

Ну что же, по прошествии трех выездных встреч, наша команда возвращается домой. Что нам ждать, кроме них самих?! Хочется верить, что хоккея. И не просто хоккея, как факта его существования в городе, а победоносного хоккея. Такого, что рев трибун сотрясает стены ледового дворца. Такого, когда сами хоккеисты аплодирует себе. Такого когда хочется праздновать, а не пить очередную порцию успокоительного. Такого, когда гордость рвет твою душу на части. Вот какой результат нам нужен от домашних игр.

Возможно, возвращение домой, приведет наших парней в состояние полной боевой готовности. Тем более, что дома команду ждет маленький «ветер перемен» в виде двух нападающих: Евгения Чемерилова и Евгения Бумагина. Да и, как известно, дома и стены помогают.

Может, конечно, в одну сказку дважды и не верь, но в команду надо верить и дважды, и трижды и всегда. Говорят, что друг познается в беде, что ж узнаем, сколько у нашей команды друзей. Поэтому господа болельщики, готовим голосовые связки, укрепляем нервную систему и устремляем горящий взор на ледовую площадку стадиона «Ермак». Верим в команду!!!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Виктор Лаухин (Главный тренер «Ермак»):

— Неплохо сыграли первый период. Во втором периоде «накормили» себя удалениями. И в третьем периоде из-за низкого уровня морально-волевых качеств не смогли ничего противопоставить сопернику. Третью двадцатиминутку вчистую проиграли. На это повлияло частые удаления с нашей стороны.

Анатолий Антипов (Главный тренер «Динамо»):

—  Конечно, я доволен тем, что мы набрали еще три очка. Но два периода мы играли безобразно. Молодцы, что сумели собраться на третий период и сыграли как надо. В целом содержанием игры не доволен.

04:37 1:0 88.Юшин Алексей (73.Михайлов Герман, 53.Иванов Иван). Динамо Бшх. В равенстве
13:28 1:1 38.Рыбалко Максим (48.Шалунов Максим, 44.Яковлев Мартиньш). Ермак. В большинстве
14:14 1:2 93.Столяренко Николай (13.Туник Евгений). Ермак. В равенстве

47:37 2:2 89.Лукин Никита (74.Акишин Дмитрий, 81.Бирюков Андрей). Динамо Бшх. В равенстве
48:53 3:2 78.Фёдоров Артём (98.Шипов Илья, 71.Коротков Владимир). Динамо Бшх. В равенстве
56:50 4:2 74.Акишин Дмитрий (53.Иванов Иван, 88.Юшин Алексей). Динамо Бшх. В равенстве