Ермак одержал вторую победу над Зауральем

«Ермак» с первых минут второй встречи с курганцами  создал себе трудности, а потом 6 минут их героически преодолевал.

С интервалом в 23 секунды удаляются Дыньков и Попов, оставляя своих соратников втроем против пятерых соперников. Вчерашний «подарок судьбы» обернулся против хозяев. Но как они вчера не смогли взломать оборону гостей, так и сегодня зауральцы не нашли подходов к воротам Дениса Франскевича. А потом еще удалили Николая Столяренко, и когда тут думать об атаке? «Зауралье» продолжало придавливать, «оранжевые» играли на контратаках, и на 16-й минуте добились своего. Максим Юшков начал комбинацию от борта у скамьи запасных уральцев, диагональный пас Евгений Чемерилов в касание перевел на пятак, и ворвавшийся туда Максим Первухин с ходу вонзил шайбу в сетку —1:0. Атаки сибиряков продолжались, но госпожа Фортуна была скупа на улыбку.

Зато она широко улыбалась весь второй период, который начался, как зеркальное отражение первого. Теперь уже наша команда получает двойное преимущество. Чемерилову понадобилось всего 10 секунд, чтобы замкнуть выверенный пас Максима Юшкова на пятачок — 2:0. Через несколько секунд «медвежью услугу» команде оказал ангарский вратарь. При игре в большинстве он (в который раз!) опрометчиво покинул ворота и рванувший к бесхозной шайбе, как Усейн Болт со старта,  Вадим Митряков просто завел ее в пустую рамку — 2:1. Из ничего соперник сотворил маленький шедевр. На «Ермак» словно вылили ушат холодной воды, даже трибуны пребывали в состоянии легкого грогги. Воодушевленные гости побежали, и Максиму Рыбалко в одном из эпизодов пришлось фолить на Илье Федине, когда тот рвался 1 в 0. Сам же пострадавший и реализовал большинство, добив шайбу на пятачке в окружении оцепеневших хоккеистов «Ермака» — 2:2. Такое большое преимущество растаяло, как сон, как утренний туман. Но через минуту убежал по правому флангу Артурс Озолиньш, а параллельно ему летел к воротам «Зауралья» Александр Архипов. Пас латыша был слепым, но он точно знал, напарник будет там, где надо! Наша маленькая, но весьма результативная «семерочка» эту ювелирную передачу грамотно замкнула —3:2. Потом судьи решили подравнять шансы, и снова удалили двоих ангарчан сразу, отдав курганцам на откуп две минуты при игре 5 в 3. Ангарск выстоял, а потом весь третий период команды возили друг друга, не забывая попеременно удаляться. Арбитры сегодня были в ударе! Ну а когда за 54 секунды до сирены удалили Александра Швецова, «Зауралье» решило идти ва-банк. Но четверка хозяев вместе с вратарем, под рев трибун, выстояла, и удвоило преимущество в серии.