Ермак одолел Торпедо 2:0

Ермак - Торпедо 2:0Команды знают друг друга уже шестой десяток лет. Какая разведка, какое предварительное прощупывание?

Только вперед, только в атаку, шашки наголо! Уже на шестой минуте шайба гулко отбила левую стойку гостей после броска Николая Столяренко. «Торпедо» ответило быстрой контратакой, и теперь хозяев спасал Франскевич. Равенство во всем, в бросках, вбрасываниях, штрафах. Никто никому не уступает. Такой зрелищный хоккей очень нравится зрителю. Хорошие скорости, прокат, движение и дикое реваншистское желание у ангарчан вернуть должок за поражение в Усть-Каменогорске 4 ноября. На 15-й минуте Максим Юшков сумел своими длинными руками завести шайбу вокруг распластанного Демидова, пребывая в окружении трех торпедовцев. 1:0. Начало второго отрезка ознаменовалось атакующим напором гостей. Видимо хорошо поднял уровень адреналина у своих игроков наставник «Торпедо» в раздевалке. Выходы к воротам Франскевича следовали один за другим. Денис гасил все атаки, блистая в «рамке». Был момент, когда казалось, гол неминуем, но Шестаков замешкался, и эпизод из голевого превратился в ординарный. Шанс был, даже не шанс, а шансище! Потом защитники казахстанской команды зевнули Архипова, но Александр протянул время на принятие решения. В большей степени инициативой владели гости, но создавая моменты, они своих возможностей так и не раскрыли. В третьем периоде все должна была решить одна шайба. Забей «Торпедо» — обострение неизбежно, забей «Ермак» — сливайте воду. Накал был таким, что в одном из эпизодов расхлестали боковую стеклину, которая брызнула на лед сотней осколков!

Ермак - Торпедо

Могли отличится Семен Иванов и Александр Швецов, но первый немного промедлил, и все закончилось разочаровывающим «У-у-ух!» на трибунах, а второму просто не повезло, плюс «чуйка» Демидова спасла ворота от гола. Под занавес матча Фахрутдинов рискнул поставить на «зеро», убрав вратаря, и проиграл. Рикошет от борта прямо в «лузу» (ворота) удался Михаилу Дынькову. 2:0. Дениса с пятым «сухарем», команду с победой!