Ермак проиграл первую игру в Красноярске

Ермак проиграл первую игру в Красноярске«Сокол»-«Ермак» 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
2 августа на льду «Арены. Север» хоккеисты «Сокола» одержали победу над ангарским «Ермаком» в первом товарищеском матче. Счет встречи на 8-й минуте открыл красноярский защитник Алексей Тезиков с передач Максима Коробова и Ильи Серёгина.

На второй период «Сокол» вышел, имея в запасе полторы минуты численного преимущества. Красноярцам хватило 54 секунды, чтобы переиграть оборону ангарской дружины. Гол в ворота Дмитрия Волошина забил Роман Теслюк с помощью Александра Репьях и Андрея Кручинина. На экваторе матча тренерский штаб «Ермака» принял решение заменить вратаря. Место Волошина в рамке занял Дмитрий Хозяшев. Однако спустя минуту последовал уже третий гол, только  в исполнении Александра Майера, которому также ассистировали Александр Репьях и Андрей Кручинин. Все три шайбы были заброшены в большинстве. В заключительном отрезке встречи Максим Коробов забивает последний «соколиный» гол, а помогли ему в этом два Александра – Репьях и Майер. На этом удача перешла на сторону соперника, которому удалось отквитать две шайбы. Сначала отличился Антон Соколов, а через две минуты и молодой форвард ангарчан Илья Берестенников. Ворота «Сокола» защищал Виталий Евдокимов. Повторный матч состоится 3 августа в 17:00.

Александр Майер, нападающий «Сокола»:
Первый период немного волновались, всё-таки первая игра. Это уже не тренировка, а реальный матч. Сейчас идет притирка друг к другу. Ребята боролись, выкладывались. Я доволен своими партнерами. Жалко, что концовку смазали. При счете 4:0 маленько расслабились и соперник тут же нас наказал. Завтра постараемся такого не допустить.

Шайбы:
1:0 -Тезиков (Коробов, Серёгин, 8.03–бол.)
2:0- Теслюк (Репьях, Кручинин, 20.54 –бол.)
3:0- Майер (Репьях, Кручинин, 33.47-бол.)
4:0-Коробов (Майер, Репьях, 53.27)
4:1-Соколов (Приданников, 56.57)
4:2-Берестенников (Селезнев, 58.49)
Штраф:10-10

«Сокол»: Евдокимов; Кручинин-Теслюк, Иванов-Потылицын-Малыгин; Носов-Никитин, Майер-Первухин-Репьях; Тезиков-Яценков, Михеев-Коробов-Серёгин; Арефьев-Кузьменко, Джилов-Безруких- Погодин; Захаров-Козлов.

«Ермак»:Волошин (Хозяшев, 32:27); Блинов-Попов, Столяренко-Золотухин-С.Селезнев; Шмагин-Рогов, Гимбатов-Приданников-Басов; Лемешевский-Ященков, Кононенко-Соколов-Князев; Рыбалко-Волков, Благой-Берестенников-А.Селезнев; Акжигитов-Копылов.