Ермак проиграл Спутнику 1:0

Ермак проиграл Спутнику 1:0      Сегодня «Ермак» вновь встретился лицом к лицу со «Спутником» — давним соперником (хотелось бы сказать приятель, но нет…) и традиционным конкурентом. Нельзя назвать это противостояние истинным дерби, но от этого оно не становится менее интересным. Перед матчем нижнетагильцы скромно ютились на предпоследнем месте в турнирной таблице, однако этот факт не должен был вводить в заблуждение. Они традиционно для себя стартуют медленно, проваливая начало сезона, затем меняют тренера и начинают набирать обороты, добираясь к февралю до заветного места в плей-офф. Так видимо будет и в этот раз…

Афиша «Спутник» — «Ермак» всегда обещает настоящую схватку, в которой турнирные расклады отходят на второй план, во главу угла встает только победа… Каждый матча проходит в напряженной и бескомпромиссной обстановке, ожидать легкую прогулку в котором смешно и наивно. И это вечер не стал исключением из правил.

Матч начался с борьбы в средней зоне, в следствии которой хозяева берут бразды правления в свои руки и первая же атака на ворота «Ермака» едва не обернулась голом. Однако стартовый порыв быстро угас и игра подравнялись. В первой пятиминутке команды по разу проверили вратарей, сначала Антон Казанцев от синей линии проверил реакцию Хомутова, затем Павел Попов протестировал Шилина в ближнем бою. На середине отрезка игра по прежнему равная, возникают обоюдно острые момент, ноооо… чудеса творят вратари. Драйва в игре прибавило первое удаление, которое почти сразу чуть не привело к взятию ворот, следом еще несколько моментов…качественно «Спутник» разыгрывает лишнего, с огоньком, но пока качество не переходит в количество (что не может не радовать ангарских болельщиков). Через несколько минут «тагильские бобры» заполучили еще одну возможность разыграть лишнего, но на этот раз ангарчане были более хладнокровны и спокойно отбивались. На последних минута «Ермак» прибавил, следует скоростной вход в зону нижнетагильцев, небольшая трехходовка, бросок…ЖАЛЬ…на месте Хомутов.

После перерыва команды по-прежнему стараются играть осторожно, не рискуя понапрасну.  Несколько опасных моментов поочередно возникают у ворот сегодняшних соперников. Очередное удаление подарило шанс уже «Ермаку», только воспользоваться им не удалось. Скорее на оборот, оно раззадорило соперника. В итоге на экваторе встречи «Спутник» полностью контролировал игру, давление на ворота Олег Шилина напоминали торпедные атаки…стремительный вход в зону… серия сильнейших бросков…откат к своей зоне (перезарядка)…и вновь атака. Около 5 минут так болтали хозяева гостей и в итоге добились желаемо. На 33 минуте Егор Журавлев мощным броском торпедировал шайбу в цель, реализуя лишнего, с третьей попытки – 1:0. В конце периода «Ермак» вновь получает возможность поиграть в большинстве, однако до перерыва что-то изменить не удалось.

В решающей двадцатиминутка также не позволила переломить ход встречи. Хотя да, удача была близка…начинали 4 на 5, а через 30 секунд и вовсе стало 3 на 5. Но как-то все сумбурно было, не хватала остроты в действия. Ближе всех к успеху был Кирилл Рассказов, только шайба так и не достигла цели. А после того, как составы уровнялись все вернулось в привычное русло с доминированием «Спутника», который хозяйничал в зоне «Ермака» по полной программе. Где-то за 6 минут до финальной сирены ангарчане пришли в себя и игра переместилась на противоположную половину, атаки все чаще стали завершаться броском по воротам Хомутова, но забить так и не удалось.

Подводя итог можно сказать, что «Спутник» победил заслуженно. К сожалению «Ермак» не смог показать свой хоккей, во втором и третьем периоде игра у наших ребят объективно не шла. На фоне острого и с размахом атакующего соперника ангарчане смотрели беззубо. Действительно опасные моменты в исполнении нашей команды можно пересчитать по пальцам. Если бы не игра Олега Шилина все бы завершилось еще печальней, из полевых игроков стоит отметить Кирилла Рассказова и Александра Чиглинцева.

Следующий матч «оранжевые» проведут уже 15 октября, соперником станет тюменский «Рубин». Верьте в «Ермак», все будет хорошо!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Ермак» Михаил Комаров:

— Хотел бы от всей души поздравить моего коллегу, наших соперников сегодняшних. Очень огорчен нашим поражением, но работу над ошибками мы, разумеется, проведем. Однозначно похвалил бы нашего вратаря Олега Шилина. Здоров играл и в стольких моментах выручал нашу команду, сыграл просто прекрасно. Так получилось, что 12-ть наших нападающих не смогли забить ни одной шайбы, очень жаль.

Главный тренер ХК «Спутник» Алексей Фетисов:

— После девяти проигранных матчей первая победа – как воздух. Я хочу поблагодарить наших болельщиков верных преданных, которые, несмотря на весь плачевный результат, пришли и заполнили практически весь стадион. Они нас поддерживали. Спасибо им огромное за эту поддержку.

МИКС-ЗОНА

Защитник ХК «Ермак» Антон Казанцев:

— Игра интересная, много силовой борьбы. Было сразу много атак, поэтому, я считаю, первый период сыграли обе команды хорошо. «Вне дома» всегда сложно играть, поэтому настрой всегда один, неважно кто соперник «Спутник» или «Рубин», например. Начало Чемпионата и силы у нас есть.

Защитник ХК «Спутник» Яков Ищенко:

— В первом периоде команды друг к другу притирались, во втором периоде мы взяли больше на себя бросков, стали бросать с «пятака», вот гол и «пришел», который забили в большинстве. Мы проиграли много игр, но, тем не менее нужно выходить и бороться, пытаться побеждать. Еще только начало Чемпионата, 11 игр сыграли, все еще впереди. У нас нормальная, хорошая команда. К нам на подмогу приехал Сергей Грибанов, новые защитники из «Автомобилиста», так что будем потихоньку карабкаться с последнего места. Спасибо болельщикам, что после череды неудач они все равно приходят – помогают и поддерживают. Я думал, будет меньше человек на трибунах. Молодцы ребята. Поддержка – это хорошо!

13.10.2013  «Спутник» Vs «Ермак» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Место проведения: ДЛС им. В.К. Сотникова

Текущий счет матча 1:0

Главные судьи: Кадыров Ильшат,

Линейные судьи: Потапов Вячеслав, Фатихов Вадим

«Спутник»: Александр Хомутов

«Ермак»: Олег Шилин

33:05   1:0  5.Егор Журавлёв (65.Сергей Грибанов). Спутник. В большинстве

09:31   10.Андрей Шмагин (Ермак). 2мин. Удар клюшкой.

12:43   27.Александр Чиглинцев (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.