Ермак — Сарыарка 1:3

Сегодня «Ермак» принимал чемпиона и вообщем дал бой. Но сломать 5 матчевое «желто-черное» проклятие, к сожалению, не удалось и оно перетекло в 6 матчевое….хотя начало обнадежило, но не оправдало ожидания.

20141118-2010Первый отрезок встречи был посвящен борьбе за инициативу,и команды показали достаточно равную игру. «Ермак» старался играть только на победу, строго по установке, много бросать…практический из любого положения и по возможности блокировал скоростные проходы форвардов соперника. И по началу все шло достаточно не плохо, яркий проход Романа Благого по крутой дуге мог бы завершиться взятием ворот, но броску не хватило убойности…хотя момент был отличный. Вскоре мог бы отличиться и Александр Архипов, но увы и он не обратил на себя внимание удачи, Владимир Ковач выронил шайбу из ловушки, только добить ее в открытый угол было некому. Гости же вроде и угрожал владениям Дмитрия Волошина, но так же в холостую, не хватало им скорости, не давал «Ермак» шанса разбежаться в атаке. Ближе всех к цели был Анатолий Васильев, завершивший стремительный прорыв к воротам, но и его бросок не дал результата. Чудо едва не случилось на 17 минуте, Николай Столяренко с убойной дистанции принял выверенный пас из-за ворот, бьет, что есть сил по шайбе иииии…..снаряд летит в штангу…и как же было обидно в этот момент. Следует видео просмотр, но все бесполезно, по нулям.

Второй период начался по заданному ранее сценарию, достаточно ровно, без перевесов в сторону одно из команд. И так бы наверно все и шло…..нооо….игра изменилась практический мгновенно. «Ермак» получил шанс на реализацию лишнего и мастерский использовал его. После четкой трёхходовки Чубыкин-Чемерилов-Майданюк трибуны взорвались в экстазе. Дмитрий Майданюк вовремя замкнул атаку шайба прошла как по маслу — 1:0. Такой ход событий разбудил гостей, они рванули грудью на амбразуру и очень быстро подмяли инициативу. А затем последовал ответ, грамотно разыгранное вбрасывание обернулось рикошетом и добиванием. Олег Ломако был убийственно точен — 1:1. А через 2 минуты Александр Зубрицкий вывел «Сарыарку» в лидеры. Вот так….чемпион вспомнил, что он чемпион и быстро расставил все точки над «И».

Решающая двадцатиминутка ничего не смогла изменить. Гости инициативу не упустили. На 45 минуте карагандинцы зажгли пожар на хозяйское пятаке…. Наш вратарь оказался вне игры, шайба после контакта с клюшкой Михаила Паньшина влетала практический в пустые ворота —1:3. До конца встречи оставалось около 15 минут, вроде бы и много, но в тоже время и мало…время испарилось с молниеносной скоростью. На последних минутах матча ангарчане могли что-то изменить, старались ребята, забей хоть единожды, тогда бы пошел совсем другой хоккей….а там, кто знает, что могло случиться на кураже. Но увы, шансы так и остались шансами. 60 минута матча — шестое подряд поражение «Ермака» в противостоянии с «Сарыаркой».

Следующий матч на льду арены «Ермак» состоится уже 20 ноября, в 19:00. В гости пожалует принципиальнейшей «Казцинк-Торпедо». Будет интересно, не пропустите!