Ермак — Южный Урал. Счет игры 1:2

Ермак - Южный Урал. Счет игры 1:2Южный Урал приехал в Ангарск из Красноярска, где двумя днями ранее победил местного Сокола со счетом 5:1. Артем Подшендялов вернулся в Ангарск и играл сегодня во втором звене.

В начале периода Илья Михеев очень удачно выкатился на ворота, последовала серия бросков по воротам Южного Урала и Владислав Калетник забрасывает шайбу открывая счет в этом матче 1:0. Ближе к экватору периода Дмитрий Майданюк получает не обязательное удаление. Правда на мой взгляд судья придумал это удаление, никакого толчка на борт видно небыло. Свое численное преимущество Южный рал реализует и сравнивает счет 1:1. В целом остаток первого периода прошел под давлением Южного Урала, Ермак лишь отвечал редкими контратаками.А судья продолжал «судить», весь период упорно не замечал нарушений гостей, как минимум 4 раза не заметил грубости со стороны соперник… Две подножки, атака не владеющего шайбой — это точно было.

Ермак - Южный Урал. Счет игры 1:2В начале второго периода удаляется Никита Синицын, на этот раз Ермак устоял. Первое численное преимущество Ермак получает ближе к середине второго периода.Реализовать не получилось, Ермак по уже ставшей традицией очень слабо провел большинство. Едва вышел игрок Южного Урала, как Ермак вновь провел хорошую атаку и Кремзер возвращает в бокс для плохих парней. Наша  хорошо начинает большинство, пркомандаоводит хорошую атаку, закрепляется в зоне, но Майданюк совершает ошибку, упускает шайбу из зоны. Проходится перестраиваться, на льду появляется Артем Подшендялов, на нем очень жестко фолит Константин Фомичёв, Южный Урал на 15 секунд остается втроем. Едва шайба коснулась льда, как фолит Архипов и дальше игра идет 4 на 4. Игра в неравных составах прошла в основном в средней зоне, ни одна, ни  другая команда не торопилась атаковать. В полных составах Архипов очень опасно выкатывался на ворота соперника, но блестяще сыграл вратарь Южного Урала ликвидировав опасность. А спустя минуту уже Олег Шилин показывает свое мастерство. Второй период закончился. Южный Урал в этом периоде играл, на мой взгляд, достаточно слабо, Ермак обязан был забивать реализую создаваемые моменты. Но не забили и вполне возможно, что в третьем периоде Южный Урал соберется и будет играть более качественно, а это значит Ермаку будет сложнее забить.

Ермак - Южный Урал.

В третьем периоде Южный Урал решил не откладывать исход событий на конец игры и уже на 36 секунде забивает шайбу и ведет в счете 1:2. У гостей следует удаление, Ермак  нагнетает обстановку, дважды вратарь соперника выручает  команду в казалось бы 100% голевых ситуациях. За 33 секунды до конца периода Комаров снимает Шилина и 6 полевых игроков пытается вытащить матч. А Ермаку эти  моменты записываются в упущенные. Моменты были дальше, но  видимо хоккеистам Ермака не хватило силы воли или  характера, что бы взять и выиграть этот вполне берущийся  матч.

Похоже, что Ермак не заскакивает на последнюю ступеньку уходящего поезда под названием Плейофф

Прессконференция

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Южного Урала»:

— Буду краток. Сегодня у нас была команда, и не только на площадке, но и в раздевалке. Это радует. Общаемся между собой, обсуждаем моменты, мы единомышленники. Поздравляю всех своих болельщиков и руководство клуба с победой.

Михаил Комаров, главный тренер «Ермака»:

— У нас проблема та же — взятие ворот соперника. Реализация большинства — это вторая проблема, она стоит особняком весь сезон, ну и еще проблема мотивации у первого звена. Очень обидно, когда именно игроки первого звена решают не в свою пользу исход матча. На первой смене третьего периода, абсолютно без борьбы, позволяют забивать себе. Понравились молодые ребята, которые приехали, Влад Калетник молодец. Восстановился после травмы, сумел забить. В ситуации, в которой мы сейчас находимся, нам нужны любые очки. И ничья в основное время пригодилась бы. Достаточно только выстоять, но вот желания выстоять не хватило.