ИГРА С ХАРАКТЕРОМ: «Ермак» Vs «Зауралье» 1:2

Очередной игровой день в ВХЛ открывал матч в Ангарске, где встречались «Ермак» и «Зауралье». Зрелище получилось нешуточное, эта встреча стала настоящей битвой характеров. К огорчению хозяев крепче оказались уральцы.

Как и ожидалось матч не стал легкой прогулкой для «Ермака», гости с первых минут показали, что мириться с ролью аутсайдера они не собираются и периодический огрызались делая острые выпады в сторону ворот Алексея Иванова. По игре можно сказать, что оба коллектива не смогли показать яркий и выразительный хоккей, курганцы играли именно так, как им позволяли хозяева.

«Зауралье» активно начинает встречу, первую же атаку они смело могут занести себе в актив.  Но в дебютный периоде командам было не суждено распечатать табло, голы были отложены до лучших времен. Хотя шанс для взятия ворот имели оба коллектива, но ближе к цели был наш «Ермак», уже на третьей минуте периода вратарь гостей проворонил шайбу и она едва не пересекла линию ворот, спас только счастливый случай. Команды показали вязкий силовой хоккей, не обошлось сегодня и без судейских чудес. В итоге их действия породили новую кричалку, которая весьма актуальна для многих клубов лиги: «ЕСТЬ УМ У СУДЬИ?» ответ на этот риторический вопрос мы сегодня так и не узнали… но судя по их действиям ответ ясен и так.

Вторая часть матча оказался более богата на события, как положительные так и отрицательные. Игра становилась все более напряженной, часто возникал сумбур в действиях команд. В одном из моментов игрок «Зауралья», Артём Бурделев умудрился перехватить шайбу и уже в следующую секунду он вышел на тет-а-тет с Ивановым, но в очной дуэли нападающий не справился с голкипером «оранжевой машины». Судья постепенно утратил нити игры, все его действия не имели и капли профессионализма. Он безбожно не замечал нарушения гостей. В душе пару раз проскользнул вопрос: «Это кто такой и что он здесь делает?». Такой ход событий оказался на руку гостям, чем они и пользовались по полной. Но «Ермак» сумел первым распечатать табло, Виталий Коньков открыл счет шайбам в матче, грамотно расстреляв Алексея Белова. К сожалению радость длилась недолго, благодаря броску Антон Ховрин «Зауралье» вскоре умудрилось сравнять счет, 1:1.

Развязка сражения подарила бурю эмоций, увы, положительными их назвать сложно. Игра команд подравнялась. И на 48 минуте наступил перелом, после серии нарушений, которые остались без внимания фемиды, курганцы устремляются в атаку и забивают деморализованному «Ермаку». Взятие ворот оформил Артём Бурделёв. 1:2. Видимо правила игры меняются прямо на ходу, очень сложно уследить… На этом хоккей закончился и начался бардак. Судья сделал все, чтоб «Ермак» не смог забить и вернутся в игру:

1)      «Зауралью» разрешалось играть вшестером и даже всемером.

2)      Оффсайдов не существует, когда в атаке гости.

3)      Зато они везде когда в атаке «Ермак».

4)      Удар клюшкой лицу – это игровая ситуация

5)      За явный фол на игроке хозяев, даже если лицо в крови теперь НЕУДАЛЯЮТ!

6)      За атаку игрока не владеющего шайбой – НЕУДАЛЯЮТ!

Подводя итог матча и если откинут в сторону отвратительное судейство можно сказать, что «Зауралье» победило заслуженно, команды играли примерно на равных. К сожалению «Ермак» сегодня не показал своей игры. Но вклад судьи в эту победу неоценим, 70% его заслуга.

Поздравляем Курган с победой!

P.S: Судьям желаем встретить новый год и провести его также, как они  судят. Удачи им и пусть в каждой игре их бьют клюшкой в лицо, ведь это в пределах правил. С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!

Официальный сайт ВХЛ о матче

«Ермак» — «Зауралье» — 1:2

Команда средней зоны России еще не добрались до стадионов, а в Сибири уже громыхнула самая настоящая сенсация. Все перед матчем говорило в пользу «Ермака». И разница в двадцать мест в турнирной таблице (4-е против 24-го), и 26-очковая пропасть, и уверенная игра на родной арене при бешеной поддержке самой многочисленной в ВХЛ аудитории. А вот, поди ж ты!

«Ермак» недонастроился, «Зауралье» уперлось (а заодно напомнило, что по играм на выезде оно в «золотой серединке») и получился упорнейший матч. Гостей не смутила пропущенная в начале второго периода шайба от Виталия Конькова. Еще до второго перерыва Антон Ховрин счет сравнял, а в заключительной двадцатиминутке Артем Бурделев вывел вперед уже команду из Кургана.

Болельщики гнали ангарчан вперед, те, в свою очередь, как могли штурмовали владения Алексея Белова. Но «Зауралье» выстояло и пополнило свою копилку тремя очками. Как говорится, мелочь, а приятно – принципиально на судьбу курганской команды они не повлияют.

2 период
29:13 1:0 10.Виталий Коньков (91.Максим Юшков, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве
34:17 1:1 19.Антон Ховрин (21.Михаил Савельев). Зауралье. В равенстве