Иванов получил травму в Спартаке, подобную той, что у него была в Ермаке.

Иванов получил травму в СпартакеВратарь московского клуба Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ «Спартак» Алексей Иванов во втором периоде домашнего матча чемпионата КХЛ с подмосковным «Атлантом» (3:4 в серии послематчевых бросков) порвал приводящую мышцу. Об этом сам голкипер сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС после окончания встречи.

В игровом эпизоде, произошедшем за 4 минуты и 37 секунд до окончания второй двадцатиминутки, перемещаясь от штанги к штанге, Иванов неожиданно упал, корчась от боли. Судьи остановили матч. Голкипер только с помощью партнеров смог доехать до скамейки запасных и в сопровождении врача отправился в раздевалку. Место в воротах занял 18-летний Игорь Шестеркин.

«Все плохо. Я порвал приводящую мышцу, — сказал Иванов. — Скорее всего, это так, уверен практически на сто процентов. Придется пропустить месяц — полтора».

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин завил, что «Иванов получил серьезную травму», но более точной информацией не владеет. В основной состав команды будет введен Александр Трушков — голкипер молодежной команды.

МОСКВА, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/.

Напомним, что выступая за Ермак Алексей получил аналогичную травму, во втором матче плей-офф с Ладой и досрочно завершил сезон. Для Ермака эта потеря стала роковой.