Казцинк-Торпедо — Ермак 4:3(б)

Казцинк-Торпедо - Ермак 4:3(б)Первый период можно записать в актив хозяев, Ермак отвечал лишь редкими контратаками. На экваторе первого игрового отрезка Николай Золотухин имел хороший шанс отличиться, но упустил его . В конце периода хозяева зажали Ермак в своей зоне, подчас создавалось впечатление, что наша команда играет в меньшинстве не смотря на то, что фактически составы были равные.

В начале второго периода ангарчане смогли отодвинуть центр атак от своих ворот, а в некоторых моментах и активно пресинговать в зоне соперника. На фоне атак Ермака стали слышны ангарские болельщики. Несколько увлекшись нападением Ермак пропустил очень опасный контрвыпад в котором Ивану Полошкову пришлось приложить все свое умение, что бы оставить ворота в неприкосновенности. Тем не менее Ермак продолжил атаковать и на шестой минуте Виталий Карамнов открывает счет в матче. 0:1 Спустя минуту Александру Архипову совсем немного не хватило, что бы переправить шайбу в пустые ворота Казцинк-Торпедо. Вторую шайбу хозяева привезли себе сами, за своими воротами заигрался игрок в синей форме, Олег Приданников ообрал у него шайбу, передал пас Евгению Чемерилову и тот забивает вторую шайбу 0:2. Хозяева кинулись в атаку, Иван Полошков был уже практически полностью отыграл, но Есиркенов прощает нас не попав в пустые ворота. В конце второго периода хозяева вновь запирают Ермак в своей зоне и одна из атак завершается взятием ворот, за минуту с небольшим до окончания периода счет становится 1:2

21

Третий период начался с атак Казцинк-Торпедо, на третей минуте Архипов из своей зоны пасом выводит Дмитрия Майданюка 1 на 1 с вратарем соперника и счет становится 1:3. Третья шайбы казалось бы обескуражила хозяев, они стали играть очень просто, вход в зону через вброс, простые броски по воротам. Но видимо такие действия усыпили Ермак и одна из атак завершается взятием ворот Ивана Полошкова 2:3. Не проходит и двух минут как хозяева сравнивают счет 3:3 — одного игрока соперника забывают защитники Ермака у своих ворота и тот не упускает свой момент.  Обидно — ведя в счете 2 шайбы Ермак за пару минут утрачивает свое преимущество. До конца третьего периода счет так и не изменился, игра перешла в овертайм.

Овертайм прошел на высоких скоростях скоростях, обе команды имели шансы забросить победную шайбу, однако этого не случилось.

В серии буллитов команды сначала обмениваются забитыми шайбами, затем надежно играют оба вратаря, а в третей серии бросков удача была на стороне хозяев.

Вот так ведя в счете с преимуществом в 2 шайбы Ермак отдает победу и привозит домой всего лишь одно очко из 9 возможных

Прессконференция

49Евгений Галкин, главный тренер ХК «Ермак»:

– Игра тяжелая. У нас травмированных много и тех, кто в состав не попадает, мы сегодня убрали – в три начали пятерки. И из трех (пятерок) даже выбыли два человека. Не удержали. Соперник сегодня хорошо в нашей зоне держал (шайбу). Забили по буллитам. Те, кто у нас обычно забивает, сегодня не реализовали (броски).

Николай Мышагин, главный тренер «Казцинк-Торпедо»:

– Все-таки не дается никак нам эта десятая победа. Имея преимущество по игре, по моментам, проигрывали 0:2, 1:3, но сумели спасти игру. По буллитам дома обыграли впервые в этом сезоне и впервые в сезоне обыграли Ангарск. Большое спасибо болельщикам, что даже при счете 0:2, 1:3 продолжали поддерживать команду, верили в нее. Мы вместе добились этой победы.