ЛЕДОВАЯ БИТВА: «Оттава» – «Монреаль»

В третьем матче серии плей-офф Кубка Стэнли, между «Оттавой» и «Монреалем» на льду бушевали нешуточные страсти, которые вылились в 210 минут штрафного времени на двоих и это только за третий период.

Судейская бригада не оставила подвиги героев и щедро наградила всех, выписав 14 больших штрафов за драки и 10 удалений до конца матча. Всего же за матч команды набрали 236 минут штрафного времени (129 – хозяева и 107 – гости).

Кроме того, во втором периоде форвард «Сенаторов» Жан-Габриэль Пажо забросил очередную шайбу своей команды ценой травмы, а точнее зуба. Защитник «Канадианс» Пи. Кей. Саббан попытал устранить угрозу, выбив шайбу с крюка, но промахнулся и угодил нападающему клюшкой в челюсть. В итоге вместо шайбы вылетел зуб, а вот шайба несмотря на все старания защитника достигла цели.

После матча, который завершился победой (6:1), форвард хозяев прокомментировал потерю зуба:

– В прошлом матче мне выбили зуб, – приводит слова Паго CBC Sports.– Наверное, стоит положить его под подушку и посмотреть, что произойдет. Если мне выбьют еще один, это будет означать, что мы выиграем следующий матч.

Напомним, что зуб Пажо стал не первым в этой серии, ранее новые «окна» в челюсти получил голкипер «Монреаля» Кори Прайс, сломавший два зуба во время заварушки на пятаке, затем Ларс Эллер в результате столкновения с Грибой, а до это не смог сохранить свою челюсть и вратарь «Сенаторов» Адерсон, после удара клюшкой в лицо.