«Омские Ястребы» защитили титул чемпионов МХЛ!

В последнем, седьмом матче розыгрыша Кубка Харламова «Омские ястребы» обыграли МХК «Спартак» и второй год подряд стали обладателями Кубка Харламова.

Как и ожидалось, решающий матч Кубка Харламова, который проходил на льду «Арены Омск», установил рекорд посещаемости МХЛ — 10318 зрителей. Аншлаг!  А вот что касается интриги с выбором тренерским штабом «Спартака» голкипера, то сенсации не произошло — 16-ти летний Трушков остался в запасе, а место в воротах занял Игорь Шестеркин.

Под оглушительный рев трибун хозяева бросились в атаку и уже на 11-й минуте встречи вышли вперед — шайбу на свой счет записал Иван Фищенко1:0. Спустя три минуты, когда «Спартак» оштрафовали за нарушение численного состава, омичи получили прекрасный шанс удвоить разницу в счете, однако ничего опасного у ворот Игоря Шестеркина так и не создали.

А на пятой минуте второго периода гости и вовсе отыгрались — после передачи Артема Воронина шайбу в омские ворота добил Александр Денежкин —  1:1.

Решающий шаг на пути к Кубку Харламова омичи, казалось, сделали на 51-й минуте, когда забытый защитниками на пятачке Евгений Мозер неотразимо бросил над плечом Шестеркина — 2:1. Спустя несколько секунд, бросившись под шайбу, травму получает — Павел Медведев, один из самых активных хоккеистов в составе гостей. Игра вроде бы почти сделана, однако «Спартак» почти моментально отыгрывается: точный кистевой бросок удается Вячеславу Ипатову2:2.

Команды продолжили играть в атакующий хоккей, подарив зрителям впечатляющую концовку. Сначала за полторы минуты до окончания периода омичей дважды спас голкипер, а за полминуты совершать чудеса пришлось уже Шестеркину — каким образом после броска Семенова шайба не оказалась в воротах не понял, кажется, никто.

Разочарование от эпизода проявилось в небольшой потасовке у ворот «Спартака», в итоге обоюдное удаление заработали Мозер и Всеволод Сорокин.

На последней секунде третьего периода «Арена Омск» шумно выдохнула — после броска Денежкина шайба угодила в штангу…

«Не забиваешь ты, забивают тебе» — на четвертой минуте овертайма победную точку, взорвав трибуны, поставил нападающий омичей Кирилл Рассказов3:2. Второй год «Омские ястребы» становятся лучшей командой Молодежной хоккейной лиги и первыми в истории лиги, кто смог защитить титул чемпиона! — сообщает rg.ru.

Добавим, что предыдущий рекорд посещаемости продержалось всего 12 дней и был он установлено также в матче финальной серии (19 апреля). Стоит отметить, что не все желающие смогли стать свидетелями этой схватки. Примерно 2000 человек просто не хватило билетов. Поздравляем омичей с очередным кубком и новым рекордом!!!

P.S: На фоне последних новостей, о возможном сотрудничестве «Авангарда» и «Ермака» в предстоящем сезоне, нельзя исключать того факта, что мы в скором времени можем увидеть сегодняшних чемпионов на ангарском льду, в качестве игроков «Ермака». И эта перспектива конечно радует…!