Швейцария нокаутирует Чехию — 5:2 !!!

6 мая, в Стокгольме, Швейцария продолжила свой победный марш по головам фаворитов. Очередной жертвой альпийцев стала сборная Чехии. На 18 минуте швейцарцы усилиями Адреса Амбюля и компании открывают счет, а Нино Нидеррайтер, Симон Мозер, Симон Боденман и Рето Зури закрепляют успех, заставляя чехов капитулировать. Соперник смог ответить только дублем Иржи Гудлера. После 60 минут табло зафиксировало итоговый счет 5:2.
В итоге, швейцарцы выходят на первое место в квартете «А» и пополняют свою коллекцию новым скальпом, добавляя к грозным шведам и канадцам крепких чехов. Пройдя самых опасных соперников теперь они просто обязаны выигрывать группу. Им осталось провести четыре матча против далеко не самых сильных противников, в число которых входят: Словения, Норвегия, Дания и Белоруссия.
Для сборной Чехии старт на этом чемпионате мира стал худшим за последние 19 лет и перспективы их выхода в плей-офф очень туманны.

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон прокомментировал успех своей команды:

«На старте чемпионата нас ждали очень тяжелые игры, поэтому никто, наверное, не ожидал, что мы сможем выиграть все три матча. Лично для меня было бы хорошо, если бы мы выиграли хотя бы один матч из этих трех», — заявил Симпсон

Автор заброшенных шайб в ворота Швейцарии Иржи Гудлер, известный российским болельщикам по выступлениям за «Динамо» и «Лев», назвал причиной поражения свой команды умную игру соперника.

«Мы ждали, что соперник будет хорош, но большую часть матча мы были лучше швейцарцев. У нас было множество моментов, но соперник действовал умнее», — заявил Гудлер