«Торос» – «Ермак» 2:1

«Торос» – «Ермак» 2:1Первый выездной матч в новом году, да еще с командой, идущей в тройке лидеров, заранее рисовался бы в черных тонах, если бы не одно НО.

«Ермак» уже не тот безвольный коллектив, каким виделся в домашних и выездных играх сентября – декабря. Январские встречи в родных стенах придали уверенности парням, спортивной злости и твердости. Вот и с «глыбами» ангарчане повели уже в середине первого периода, когда Артур Гиндуллин распечатал ворота нефтекамцев. Хозяева обрушили на ворота сибиряков град бросков, но Никитин отразил все. Удержали счет ангарчане и во второй трети, а в начале третьей зевнули бросок Чернова. А потом, за 10 минут до сирены мы увидели тот досадный промах, допущенный при игре в большинстве, который перечеркнул надежды «Ермака» на заработанное очко, а то и два. Как знать, как знать…Выскочивший 1 в 0 Гимбатов, буквально внес шайбу на себе в рамку ангарчан, и больше голов мы в этот вечер не узрели. Матч упущенных возможностей — кто бы мог так сказать еще пару месяцев назад?

Роман Караваев, пресс-служба ХК «Ермак»

Главный тренер «Ермака» Олег Болякин после матча «Торосом» (1:2) на пресс-конференции отметил:

— Соперника – с победой, «Торос» победил заслуженно, владея инициативой. Мы играли терпеливо, особых претензий к игрокам нет. Парни воевали, старались выполнять задание. Были небольшие ошибки, но они привели к голам, а в большинстве мы не имели права пропускать. При игре 6 на 4 нужно было доставлять шайбу до ворот, но игроки не смогли этого сделать. «Торос» стал для нас лакмусовой бумажкой – выявились все огрехи, которые у нас есть. В целом есть куда шагать, есть куда стремиться.